Martelete Perfurador Rompedor Furadeira 800W 220V Hulter PRO

Martelete Perfurador Rompedor Furadeira 800W 220V Hulter PRO
A Furadeira Martelete 800W Hulter Pro foi desenvolvida para oferecer potência, precisão e alto desempenho em perfurações em concreto e alvenaria. Com 800W de potência real, entrega força e eficiência para trabalhos exigentes, garantindo mais produtividade no dia a dia profissional.
Equipada com mandril SDS-Plus, permite troca rápida de brocas, facilitando o uso e otimizando o tempo de trabalho. Seu impacto de 3,0 Joules e até 4.000 impactos por minuto proporcionam perfurações mais rápidas e eficientes. Conta ainda com velocidade variável até 900 RPM, oferecendo mais controle durante a aplicação e capacidade de perfuração de até 26mm.
Possui punho auxiliar para maior controle e segurança, design robusto e é ideal para uso profissional. Tudo isso com 2 anos de garantia Hulter, garantindo confiança, durabilidade e desempenho em cada trabalho.
Conteúdo Embalagem: 1 peça de medidor de profundidade, 1 peça de óleo lubrificante, 1 peça de chave, 1 par de escovas de carvão, 1 peça de capa de proteção contra poeira, 1 peça de cabo auxiliar, 3 brocas (8, 10, 12 x 150 mm), 2 talhadeiras (chata e pontiaguda).
Martelete Perfurador Rompedor Furadeira 800W 220V Hulter PRO
A Furadeira Martelete 800W Hulter Pro foi desenvolvida para oferecer potência, precisão e alto desempenho em perfurações em concreto e alvenaria. Com 800W de potência real, entrega força e eficiência para trabalhos exigentes, garantindo mais produtividade no dia a dia profissional.
Equipada com mandril SDS-Plus, permite troca rápida de brocas, facilitando o uso e otimizando o tempo de trabalho. Seu impacto de 3,0 Joules e até 4.000 impactos por minuto proporcionam perfurações mais rápidas e eficientes. Conta ainda com velocidade variável até 900 RPM, oferecendo mais controle durante a aplicação e capacidade de perfuração de até 26mm.
Possui punho auxiliar para maior controle e segurança, design robusto e é ideal para uso profissional. Tudo isso com 2 anos de garantia Hulter, garantindo confiança, durabilidade e desempenho em cada trabalho.
Conteúdo Embalagem: 1 peça de medidor de profundidade, 1 peça de óleo lubrificante, 1 peça de chave, 1 par de escovas de carvão, 1 peça de capa de proteção contra poeira, 1 peça de cabo auxiliar, 3 brocas (8, 10, 12 x 150 mm), 2 talhadeiras (chata e pontiaguda).
| Garantia | 24 meses |
|---|---|
| Marca | Hulter |
| Modelo | HT1EHRH106220VF |
| Voltagem | 220V |
| Cor | Azul e Preta |
| Aplicação | Multiuso |
| Peso | 5 kg |
| Altura | 16 cm |
| Largura | 39,5 cm |
| Profundidade | 29,5 cm |
| Velocidades | 0–900 /min (sem carga) |
|---|---|
| Potência (Watts) | 800W |
| EAN | 7899733828332 |
| Portfolio Hulter | PRO |
Avaliações de Clientes
Dúvidas sobre o Produto
As opções e velocidade de entrega podem variar de acordo com a região.



