Manifold R22/R404/R407/R507 C/ Visor e JG Mang 0,90m Dugold DG5MF-COMF

Manifold R22/R404/R407/R507 C/ Visor e JG Mang 0,90m Dugold DG5MF-COMF
O Manifold DuGold para R22, R404, R407 e R507 com visor e jogo de mangueiras de 0,90 m foi desenvolvido para oferecer precisão e praticidade em serviços de manutenção e instalação de sistemas de refrigeração e ar-condicionado. Indicado para uso profissional, o equipamento permite realizar medições de pressão, carga e diagnóstico de forma segura e eficiente, auxiliando técnicos e instaladores no controle do fluxo de fluidos refrigerantes durante as operações. O conjunto conta com manômetro de leitura clara e visor integrado, que facilita a visualização do fluxo do refrigerante e contribui para diagnósticos mais precisos durante o processo de carga ou manutenção do sistema. Acompanha jogo de mangueiras de 0,90 metro, resistentes e adequadas para o trabalho diário em campo, proporcionando maior mobilidade e facilidade de conexão aos equipamentos. Com construção robusta e materiais de qualidade, o Manifold DuGold garante durabilidade e desempenho confiável mesmo em aplicações intensivas. É uma ferramenta essencial para profissionais da área HVAC que buscam eficiência, controle e segurança em serviços técnicos de refrigeração e climatização.
Manifold R22/R404/R407/R507 C/ Visor e JG Mang 0,90m Dugold DG5MF-COMF
O Manifold DuGold para R22, R404, R407 e R507 com visor e jogo de mangueiras de 0,90 m foi desenvolvido para oferecer precisão e praticidade em serviços de manutenção e instalação de sistemas de refrigeração e ar-condicionado. Indicado para uso profissional, o equipamento permite realizar medições de pressão, carga e diagnóstico de forma segura e eficiente, auxiliando técnicos e instaladores no controle do fluxo de fluidos refrigerantes durante as operações. O conjunto conta com manômetro de leitura clara e visor integrado, que facilita a visualização do fluxo do refrigerante e contribui para diagnósticos mais precisos durante o processo de carga ou manutenção do sistema. Acompanha jogo de mangueiras de 0,90 metro, resistentes e adequadas para o trabalho diário em campo, proporcionando maior mobilidade e facilidade de conexão aos equipamentos. Com construção robusta e materiais de qualidade, o Manifold DuGold garante durabilidade e desempenho confiável mesmo em aplicações intensivas. É uma ferramenta essencial para profissionais da área HVAC que buscam eficiência, controle e segurança em serviços técnicos de refrigeração e climatização.
| Modelo | DG5MF-COMF |
|---|---|
| Peso | 1,02 kg |
| Garantia | 3 meses |
| Marca | Dugold |
| Cor | Vermelho e Azul |
| Gás Refrigerante | R22/R404/R407/R507 |
| Altura | 23,6 cm |
| Largura | 17,6 cm |
| Profundidade | 9,6 cm |
| Observações | Compatível com os fluídos refrigerantes R22/R404/R407/R507 |
| Referência do Fornecedor | DG5MF-COMF |
|---|---|
| EAN | 7899733826871 |
Avaliações de Clientes
Dúvidas sobre o Produto
As opções e velocidade de entrega podem variar de acordo com a região.



