Freezer Vertical Consul 159 Litros CVU18MB Branco - 220V

Freezer Vertical Consul 159 Litros CVU18MB Branco - 220V
Escolha ideal para quem busca praticidade, organização e eficiência no armazenamento de alimentos e bebidas. Com design compacto e elegante, ele se adapta facilmente a diferentes ambientes, oferecendo excelente capacidade interna sem ocupar muito espaço. Seu funcionamento eficiente garante conservação adequada, mantendo seus itens sempre bem preservados.
Pensado para facilitar o dia a dia, o modelo conta com cestos organizadores deslizantes e removíveis, que proporcionam mais praticidade no acesso aos produtos e tornam a limpeza muito mais simples. Além disso, possui gavetão multiuso, ideal para armazenar itens maiores ou que necessitam de um espaço diferenciado. Os pés reguláveis permitem melhor nivelamento do equipamento, garantindo estabilidade em diferentes tipos de piso.
Outro grande diferencial está na temperatura ajustável, que possibilita configurar o resfriamento de acordo com sua necessidade, trazendo mais controle e eficiência. O freezer também utiliza gás ecológico, contribuindo para a preservação do meio ambiente sem abrir mão de um excelente desempenho. É a combinação perfeita entre funcionalidade, economia e organização para sua rotina.
Freezer Vertical Consul 159 Litros CVU18MB Branco - 220V
Escolha ideal para quem busca praticidade, organização e eficiência no armazenamento de alimentos e bebidas. Com design compacto e elegante, ele se adapta facilmente a diferentes ambientes, oferecendo excelente capacidade interna sem ocupar muito espaço. Seu funcionamento eficiente garante conservação adequada, mantendo seus itens sempre bem preservados.
Pensado para facilitar o dia a dia, o modelo conta com cestos organizadores deslizantes e removíveis, que proporcionam mais praticidade no acesso aos produtos e tornam a limpeza muito mais simples. Além disso, possui gavetão multiuso, ideal para armazenar itens maiores ou que necessitam de um espaço diferenciado. Os pés reguláveis permitem melhor nivelamento do equipamento, garantindo estabilidade em diferentes tipos de piso.
Outro grande diferencial está na temperatura ajustável, que possibilita configurar o resfriamento de acordo com sua necessidade, trazendo mais controle e eficiência. O freezer também utiliza gás ecológico, contribuindo para a preservação do meio ambiente sem abrir mão de um excelente desempenho. É a combinação perfeita entre funcionalidade, economia e organização para sua rotina.
| Altura | 130,5 cm |
|---|---|
| Largura | 48,3 cm |
| Profundidade | 64,3 cm |
| Peso | 37 kg |
| Pés Niveladores | sim |
| Degelo | Manual |
| Voltagem | 220V |
| Garantia | 12 meses |
| Controle de Temperatura | Sim |
| Modelo | CVU18MB |
| Marca | Consul |
| Cor | Branco |
| Gás Refrigerante | R600a |
|---|---|
| Número de Prateleiras | 1 |
| Classificação Energética | B |
| Referência do Fornecedor | CVU18MBANA |
| Variação de Temperatura | 3 níveis de temperatura |
| Frequência | 60 Hz |
| EAN | 7891129588622 |
| Consumo de Energia | 27,6 kW/ano |
| Gavetas | 1 |
| Número de Portas Tampas | 1 |
| Dreno | SIm |
| Capacidade Líquida | 159 Litros |
Avaliações de Clientes
Dúvidas sobre o Produto
As opções e velocidade de entrega podem variar de acordo com a região.



