Expositor Refrigerado de Bebidas Fricon 284 Litros VCFM284 Branco - 110V

Expositor Refrigerado de Bebidas Fricon 284 Litros VCFM284 Branco - 110V
O Expositor Refrigerado de Bebidas Fricon 284 Litros VCFM284 Branco - 110V é ideal para quem busca eficiência e praticidade na conservação de bebidas, resfriados e laticínios. Com capacidade de 284 litros e design moderno na cor branca, o equipamento conta com porta de vidro duplo temperado de baixa emissão, fechamento automático e puxador embutido, garantindo maior conforto no manuseio e excelente visualização dos produtos.
Sua estrutura é composta por chapas internas e externas em aço galvanizado pré-pintado, altamente resistentes à corrosão, além de isolamento térmico em poliuretano ecologicamente correto, que assegura desempenho superior e menor consumo de energia. As prateleiras ajustáveis com pintura plastificada oferecem flexibilidade na organização, enquanto a iluminação em LED destaca os itens com eficiência.
O VCFM284 possui refrigeração forçada com termostato ajustável para média temperatura, garantindo o resfriamento uniforme dos produtos. Seu sistema de degelo natural, pés niveladores e a unidade condensadora removível pela frente facilitam a manutenção e o uso no dia a dia. A moldura com corte térmico e a grade frontal de alta resistência completam o conjunto, tornando este expositor uma solução robusta e durável para ambientes comerciais que exigem desempenho e estética.
Expositor Refrigerado de Bebidas Fricon 284 Litros VCFM284 Branco - 110V
O Expositor Refrigerado de Bebidas Fricon 284 Litros VCFM284 Branco - 110V é ideal para quem busca eficiência e praticidade na conservação de bebidas, resfriados e laticínios. Com capacidade de 284 litros e design moderno na cor branca, o equipamento conta com porta de vidro duplo temperado de baixa emissão, fechamento automático e puxador embutido, garantindo maior conforto no manuseio e excelente visualização dos produtos.
Sua estrutura é composta por chapas internas e externas em aço galvanizado pré-pintado, altamente resistentes à corrosão, além de isolamento térmico em poliuretano ecologicamente correto, que assegura desempenho superior e menor consumo de energia. As prateleiras ajustáveis com pintura plastificada oferecem flexibilidade na organização, enquanto a iluminação em LED destaca os itens com eficiência.
O VCFM284 possui refrigeração forçada com termostato ajustável para média temperatura, garantindo o resfriamento uniforme dos produtos. Seu sistema de degelo natural, pés niveladores e a unidade condensadora removível pela frente facilitam a manutenção e o uso no dia a dia. A moldura com corte térmico e a grade frontal de alta resistência completam o conjunto, tornando este expositor uma solução robusta e durável para ambientes comerciais que exigem desempenho e estética.
| Garantia | 24 meses |
|---|---|
| Modelo | VCFM284-1V000 |
| Voltagem | 110V |
| Cor | Branco |
| Marca | Fricon |
| Largura | 52,2 cm |
| Peso | 80 kg |
| Profundidade | 64 cm |
| Tipo | Expositor |
| Capacidade em Litros | 284 Litros |
| Termostato Ajustável | Sim |
|---|---|
| Altura | 180,6 cm |
| Pés Niveladores | sim |
| Degelo | Sim |
| Dreno | SIm |
| Porta de Vidro | Sim |
| Número de Portas Tampas | 1 |
| EAN | 7899461805872 |
| Consumo de Energia | 75 kWh/dia |
Avaliações de Clientes
Dúvidas sobre o Produto
As opções e velocidade de entrega podem variar de acordo com a região.



