Estante Progás Para Câmara Fria Com 4 Prateleiras 240kg Branco PREST-004EPOXI

Estante Para Câmara Fria Com 4 Prateleiras 240kg Branco PREST-004EPOXI
A Estante para Câmara Fria com 4 prateleiras é a solução ideal para quem busca organização e resistência em ambientes comerciais e industriais. Com acabamento na cor branca e fabricada em material de alta qualidade, esta estante oferece durabilidade e praticidade no armazenamento de diversos itens em câmaras frias, frigoríficos e outros espaços com temperaturas controladas. Com medidas de 1800x1100x500 mm, ela proporciona excelente aproveitamento de espaço, permitindo uma arrumação eficiente e segura.
Com capacidade para suportar até 240kg distribuídos entre suas quatro prateleiras, a estante é projetada para atender às exigências de ambientes que necessitam de resistência e estabilidade. Suas prateleiras são ajustáveis, o que oferece flexibilidade para armazenar diferentes tipos de produtos, desde alimentos até outros materiais que precisam ser mantidos em temperatura baixa. Seu design funcional é aliado à praticidade de montagem e manutenção.
Estante Para Câmara Fria Com 4 Prateleiras 240kg Branco PREST-004EPOXI
A Estante para Câmara Fria com 4 prateleiras é a solução ideal para quem busca organização e resistência em ambientes comerciais e industriais. Com acabamento na cor branca e fabricada em material de alta qualidade, esta estante oferece durabilidade e praticidade no armazenamento de diversos itens em câmaras frias, frigoríficos e outros espaços com temperaturas controladas. Com medidas de 1800x1100x500 mm, ela proporciona excelente aproveitamento de espaço, permitindo uma arrumação eficiente e segura.
Com capacidade para suportar até 240kg distribuídos entre suas quatro prateleiras, a estante é projetada para atender às exigências de ambientes que necessitam de resistência e estabilidade. Suas prateleiras são ajustáveis, o que oferece flexibilidade para armazenar diferentes tipos de produtos, desde alimentos até outros materiais que precisam ser mantidos em temperatura baixa. Seu design funcional é aliado à praticidade de montagem e manutenção.
| Altura | 181,5cm |
|---|---|
| Cor | Branca |
| Fabricante | Progás |
| Marca | Progás |
| Modelo | PREST-004EPOXI |
| Peso | 34kg |
| Profundidade | 55 cm |
| Largura | 111 cm |
| Número de Prateleiras | 4 |
| Referência do Fornecedor | PREST-004 |
| EAN | 7898466529974 |
|---|



