Ar Condicionado Split 12000 BTUs LG AI Dual Inverter Voice Quente/Frio S3NW12JA31A.EB2GAMZ - 220V

Ar Condicionado Split Hi Wall LG AI Dual Inverter Voice 12000 BTUs Quente Frio S3NW12JA31A.EB2GAMZ - 220V
É um aparelho de climatização revolucionário que combina várias tecnologias de ponta para proporcionar o máximo de conforto em sua casa ou escritório. Uma característica que se destaca é sua capacidade de integração com a Inteligência Artificial, tornando-o uma escolha inteligente para quem busca praticidade. Com a AI incorporada, você pode controlar o ar-condicionado por meio de comandos de voz, tornando a operação ainda mais conveniente.
Além disso, a conectividade Wi-Fi integrada permite que você controle o aparelho de qualquer lugar, por meio de um aplicativo dedicado em seu smartphone. Isso significa que você pode ligar ou desligar o ar-condicionado e ajustar a temperatura antes mesmo de chegar em casa, economizando energia e garantindo que sua casa esteja sempre na temperatura ideal.
A tecnologia Dual Inverter é uma inovação que melhora a eficiência energética, proporcionando maior economia na conta de eletricidade. Ela regula a velocidade do compressor de forma mais precisa, mantendo a temperatura estável e evitando picos de consumo de energia.
A serpentina de cobre é um componente fundamental na eficiência do ar-condicionado, pois oferece uma excelente capacidade de transferência de calor e é altamente resistente à corrosão, o que garante a durabilidade do aparelho.
Uma escolha inteligente para quem busca uma solução de climatização avançada. Com sua IA, conectividade Wi-Fi, tecnologia Dual Inverter e serpentina de cobre, ele oferece um desempenho superior, economia de energia e controle conveniente, tornando-se uma opção de alta qualidade para climatização em ambientes de 220V.
Ar Condicionado Split Hi Wall LG AI Dual Inverter Voice 12000 BTUs Quente Frio S3NW12JA31A.EB2GAMZ - 220V
É um aparelho de climatização revolucionário que combina várias tecnologias de ponta para proporcionar o máximo de conforto em sua casa ou escritório. Uma característica que se destaca é sua capacidade de integração com a Inteligência Artificial, tornando-o uma escolha inteligente para quem busca praticidade. Com a AI incorporada, você pode controlar o ar-condicionado por meio de comandos de voz, tornando a operação ainda mais conveniente.
Além disso, a conectividade Wi-Fi integrada permite que você controle o aparelho de qualquer lugar, por meio de um aplicativo dedicado em seu smartphone. Isso significa que você pode ligar ou desligar o ar-condicionado e ajustar a temperatura antes mesmo de chegar em casa, economizando energia e garantindo que sua casa esteja sempre na temperatura ideal.
A tecnologia Dual Inverter é uma inovação que melhora a eficiência energética, proporcionando maior economia na conta de eletricidade. Ela regula a velocidade do compressor de forma mais precisa, mantendo a temperatura estável e evitando picos de consumo de energia.
A serpentina de cobre é um componente fundamental na eficiência do ar-condicionado, pois oferece uma excelente capacidade de transferência de calor e é altamente resistente à corrosão, o que garante a durabilidade do aparelho.
Uma escolha inteligente para quem busca uma solução de climatização avançada. Com sua IA, conectividade Wi-Fi, tecnologia Dual Inverter e serpentina de cobre, ele oferece um desempenho superior, economia de energia e controle conveniente, tornando-se uma opção de alta qualidade para climatização em ambientes de 220V.
| Altura Condensadora | 49,5 cm |
|---|---|
| Altura Evaporadora | 30,8 cm |
| Tecnologia | Inverter |
| Cor | Branco |
| Peso Condensadora | 22,8 Kg |
| Peso Evaporadora | 8,5 Kg |
| Fabricante | LG |
| Tipo | Hi Wall |
| Marca | LG |
| Capacidade | 12.000 BTUs |
| Voltagem | 220V |
| Garantia Compressor | 10 Anos |
| Consumo de Energia | 484,6 kWh/ano |
| Selo Procel | Sim |
| Classificação Energética | A |
| Swing | Sim |
| Serpentina | Cobre |
| Super Silencioso | Sim |
| Smart Diagnosis | Sim |
| Sleep | Sim |
| Jet Mode | Sim |
| Função Siga-me | Sim |
| Função Desudimificação | Sim |
| Dreno | SIm |
| Desligamento Automático | Sim |
| Controle Remoto | Sim |
| Controle de Temperatura | Sim |
| Compressor | Dual Inverter |
| Comando de Voz | SIm |
| Ciclo | Quente/Frio |
| Garantia | 24 meses |
| Profundidade Condensadora | 23 cm |
| Profundidade Evaporadora | 18,9 cm |
|---|---|
| Largura Condensadora | 71,7 cm |
| Largura Evaporadora | 83,7 cm |
| Modelo | S3NW12JA31A.EB2GAMZ |
| Potência Nominal | 815 W |
| Velocidades | Alta |
| Fase | Monofásico |
| Anti Corrosão | SIm |
| Painel Eletrônico | Sim |
| Display Digital | Sim |
| Filtro | Anti-Pó |
| Resfriamento | Sim |
| Baixo Nível de Ruído | Sim |
| Climatiza Até | 12 m² |
| Aquecimento | Sim |
| Carga de gás | - |
| Auto Clean | Sim |
| Gás Refrigerante | R32 |
| Esfriamento Rápido (Turbo) | Sim |
| Filtro de Ar Removível | Sim |
| Função Timer | Sim |
| Potência (Watts) | 1130 W |
| Maior Economia de Energia | Sim |
| Frequência do Aparelho | 60 hZ |
| Função Eco Economia de Energia | Sim |
| Deflexão de Ar Lateral | Sim |
| Referência do Fornecedor | S3NW12JA31A.EB2GAMZ |
| Regulador de Velocidade da Ventilação | Sim |
| Termostato Ajustável | Sim |
| Deflexão das Aletas | Sim |
| Display/Painel | Led |
| Diâmetro das Bitolas (Líquido/Sucção) | 1/4 e 3/8 pol |



