Lava e Seca Electrolux Inverter 12KG/7KG LSC12 Cinza - 110V

Lava e Seca Electrolux Inverter 12KG/7KG LSC12 Cinza - 110V
A Lava e Seca Electrolux LSC12 Cinza é a escolha ideal para quem busca praticidade, tecnologia e alto desempenho no cuidado com as roupas. Com capacidade de lavagem de 12kg e secagem de 7kg, ela atende perfeitamente famílias que precisam otimizar tempo sem abrir mão da eficiência. Seu design moderno aliado ao Painel Full Touch garante uma experiência intuitiva e elegante, facilitando a seleção dos programas e funções no dia a dia.
Equipada com Tecnologia Inverter com Água Quente e Lavagem Inteligente, o equipamento proporciona maior economia de energia e desempenho superior na remoção de sujeiras. O exclusivo ciclo Tira Manchas atua de forma eficaz contra diferentes tipos de resíduos, enquanto a Tecnologia AutoSense ajusta automaticamente o consumo de água e o tempo de operação conforme a carga. Para um cuidado ainda mais completo, a Tecnologia Vapor Care reduz amassados e odores, e a Tecnologia Color Care preserva as cores dos tecidos por mais tempo.
Pensada para oferecer máxima conveniência, a lava e seca conta com Lava e Seca em 59 minutos e também o Programa Rápido de 15 minutos, ideais para rotinas corridas. A função Adicionar Roupas permite incluir peças mesmo após o início do ciclo, enquanto o recurso Adiar Início traz flexibilidade para programar o funcionamento conforme sua rotina. Além disso, o programa Edredom garante uma limpeza profunda até mesmo para peças volumosas, entregando resultados impecáveis com total praticidade.
Lava e Seca Electrolux Inverter 12KG/7KG LSC12 Cinza - 110V
A Lava e Seca Electrolux LSC12 Cinza é a escolha ideal para quem busca praticidade, tecnologia e alto desempenho no cuidado com as roupas. Com capacidade de lavagem de 12kg e secagem de 7kg, ela atende perfeitamente famílias que precisam otimizar tempo sem abrir mão da eficiência. Seu design moderno aliado ao Painel Full Touch garante uma experiência intuitiva e elegante, facilitando a seleção dos programas e funções no dia a dia.
Equipada com Tecnologia Inverter com Água Quente e Lavagem Inteligente, o equipamento proporciona maior economia de energia e desempenho superior na remoção de sujeiras. O exclusivo ciclo Tira Manchas atua de forma eficaz contra diferentes tipos de resíduos, enquanto a Tecnologia AutoSense ajusta automaticamente o consumo de água e o tempo de operação conforme a carga. Para um cuidado ainda mais completo, a Tecnologia Vapor Care reduz amassados e odores, e a Tecnologia Color Care preserva as cores dos tecidos por mais tempo.
Pensada para oferecer máxima conveniência, a lava e seca conta com Lava e Seca em 59 minutos e também o Programa Rápido de 15 minutos, ideais para rotinas corridas. A função Adicionar Roupas permite incluir peças mesmo após o início do ciclo, enquanto o recurso Adiar Início traz flexibilidade para programar o funcionamento conforme sua rotina. Além disso, o programa Edredom garante uma limpeza profunda até mesmo para peças volumosas, entregando resultados impecáveis com total praticidade.
| Largura | 60 cm |
|---|---|
| Altura | 85 cm |
| Profundidade | 65,9 cm |
| Peso | 70 kg |
| Classificação Energética | A |
| Cor | Cinza Onix |
| Capacidade de Lavagem | 12 kg |
| Sensor de Carga | Não |
| Capacidade de Secagem | 7 Kg |
| Modelo | LSC12 |
| Observações | Água Quente |
| Marca | Electrolux |
| Voltagem | 110V |
|---|---|
| Pés Niveladores | sim |
| Cesto em Aço Inox | Sim |
| Consumo de Água | 92 (L/ciclo) |
| Garantia | 12 meses |
| Filtro | Elimina Fiapos |
| Sensor | SIm |
| Ciclo | 8 Lavagens |
| Referência do Fornecedor | 5112QDBA199 |
| EAN | 7909569485620 |
| Consumo de Energia | 0.31 Kw/ciclo |
| Frequência | 60 Hz |
Avaliações de Clientes
Dúvidas sobre o Produto
As opções e velocidade de entrega podem variar de acordo com a região.



