Geladeira Frost Free Consul 337 Litros CRB39MB Branco - 220V

Geladeira Frost Free Consul 337 Litros CRB39MB Branco - 220V
É a escolha ideal para quem busca praticidade, organização e eficiência no dia a dia. Com tecnologia Frost Free, ela elimina a necessidade de descongelamento manual, mantendo o freezer sempre livre de gelo e facilitando a rotina da casa. Sua capacidade total de 337 litros oferece amplo espaço interno, ideal para armazenar alimentos e bebidas com melhor distribuição, atendendo perfeitamente famílias que valorizam funcionalidade e desempenho.
O modelo conta com prateleiras bem distribuídas e ajustáveis, que permitem organizar diferentes tipos de alimentos com facilidade, além de gaveta transparente para frutas e verduras, ajudando a conservar melhor os itens frescos. O freezer espaçoso garante excelente armazenamento de congelados, enquanto o controle de temperatura possibilita ajustar o resfriamento conforme a necessidade. O acabamento na cor branca traz um visual clean e versátil, combinando com diversos estilos de cozinha.
Além do design funcional, a Geladeira Consul CRB39MB 220V foi desenvolvida para oferecer eficiência energética, contribuindo para economia na conta de luz sem abrir mão do alto desempenho de refrigeração. Seu funcionamento confiável e estrutura resistente fazem dela uma excelente opção para quem procura uma geladeira Frost Free 337 litros eficiente, moderna e prática para o dia a dia.
Geladeira Frost Free Consul 337 Litros CRB39MB Branco - 220V
É a escolha ideal para quem busca praticidade, organização e eficiência no dia a dia. Com tecnologia Frost Free, ela elimina a necessidade de descongelamento manual, mantendo o freezer sempre livre de gelo e facilitando a rotina da casa. Sua capacidade total de 337 litros oferece amplo espaço interno, ideal para armazenar alimentos e bebidas com melhor distribuição, atendendo perfeitamente famílias que valorizam funcionalidade e desempenho.
O modelo conta com prateleiras bem distribuídas e ajustáveis, que permitem organizar diferentes tipos de alimentos com facilidade, além de gaveta transparente para frutas e verduras, ajudando a conservar melhor os itens frescos. O freezer espaçoso garante excelente armazenamento de congelados, enquanto o controle de temperatura possibilita ajustar o resfriamento conforme a necessidade. O acabamento na cor branca traz um visual clean e versátil, combinando com diversos estilos de cozinha.
Além do design funcional, a Geladeira Consul CRB39MB 220V foi desenvolvida para oferecer eficiência energética, contribuindo para economia na conta de luz sem abrir mão do alto desempenho de refrigeração. Seu funcionamento confiável e estrutura resistente fazem dela uma excelente opção para quem procura uma geladeira Frost Free 337 litros eficiente, moderna e prática para o dia a dia.
| Peso | 53 kg |
|---|---|
| Altura | 172 cm |
| Profundidade | 65 cm |
| Largura | 63 cm |
| Degelo Automático | Sim |
| Garantia | 12 meses |
| Cor | Branco |
| Número de Prateleiras | 2 |
| Classificação Energética | B |
| Iluminação com Lâmpada LED | Sim |
| Temperatura | 5 níveis |
| Gavetas | 1 |
| Pés Niveladores | sim |
|---|---|
| Marca | Consul |
| Modelo | CRB39MB |
| Voltagem | 220V |
| Controle de Temperatura | Sim |
| Tecnologia | Frost Free |
| Capacidade em Litros | 337 Litros |
| Referência do Fornecedor | CRB39MBANA |
| EAN | 7891129588813 |
| Dreno | SIm |
| Frequência | 60 Hz |



