Geladeira Duplex Frost Free Brastemp 385 Litros BRM46MB Branco - 110V

Geladeira Duplex Frost Free Brastemp 385 Litros BRM46MB Branco - 110V
É a escolha ideal para quem busca eficiência, tecnologia e conservação superior dos alimentos. Com refrigeração de alta performance e estabilidade de temperatura, o modelo proporciona economia de até 33% de energia, aliando desempenho e redução no consumo. A Tecnologia Xpert Inverter garante maior eficiência energética e funcionamento inteligente, ajustando automaticamente a potência para preservar melhor os alimentos e manter a temperatura interna sempre equilibrada.
Pensada para oferecer segurança e praticidade, conta com a Tecnologia Safe Power, que mantém os alimentos congelados por até 12 horas após queda de energia, além de ajudar a proteger o refrigerador contra picos elétricos. Já a Tecnologia Smart Cold controla com precisão a temperatura interna, reduzindo oscilações mesmo com abertura frequente de portas, seja com a geladeira cheia ou vazia. Para ainda mais versatilidade, o Turbo Freezer acelera o resfriamento de bebidas e sobremesas, enquanto o Cold Room mantém frios e laticínios na temperatura ideal sem congelar.
O frescor também é destaque com a gaveta Fresh Zone, perfeita para conservar frutas e verduras por mais tempo, mantendo sabor e textura. Internamente, as prateleiras de vidro temperado com borda infinita oferecem mais resistência, organização e liberdade na disposição dos itens. A iluminação em LED proporciona ampla visibilidade, garantindo uma visão panorâmica e clara de todo o interior. Moderna e funcional, essa geladeira combina design elegante com tecnologia avançada para transformar sua rotina na cozinha.
Geladeira Duplex Frost Free Brastemp 385 Litros BRM46MB Branco - 110V
É a escolha ideal para quem busca eficiência, tecnologia e conservação superior dos alimentos. Com refrigeração de alta performance e estabilidade de temperatura, o modelo proporciona economia de até 33% de energia, aliando desempenho e redução no consumo. A Tecnologia Xpert Inverter garante maior eficiência energética e funcionamento inteligente, ajustando automaticamente a potência para preservar melhor os alimentos e manter a temperatura interna sempre equilibrada.
Pensada para oferecer segurança e praticidade, conta com a Tecnologia Safe Power, que mantém os alimentos congelados por até 12 horas após queda de energia, além de ajudar a proteger o refrigerador contra picos elétricos. Já a Tecnologia Smart Cold controla com precisão a temperatura interna, reduzindo oscilações mesmo com abertura frequente de portas, seja com a geladeira cheia ou vazia. Para ainda mais versatilidade, o Turbo Freezer acelera o resfriamento de bebidas e sobremesas, enquanto o Cold Room mantém frios e laticínios na temperatura ideal sem congelar.
O frescor também é destaque com a gaveta Fresh Zone, perfeita para conservar frutas e verduras por mais tempo, mantendo sabor e textura. Internamente, as prateleiras de vidro temperado com borda infinita oferecem mais resistência, organização e liberdade na disposição dos itens. A iluminação em LED proporciona ampla visibilidade, garantindo uma visão panorâmica e clara de todo o interior. Moderna e funcional, essa geladeira combina design elegante com tecnologia avançada para transformar sua rotina na cozinha.
| Peso | 55 kg |
|---|---|
| Altura | 176,6 cm |
| Profundidade | 72,1 cm |
| Largura | 62,1 cm |
| Degelo Automático | Sim |
| Garantia | 12 meses |
| Cor | Branco |
| Classificação Energética | A |
| Iluminação com Lâmpada LED | Sim |
| Temperatura | Refrigerador 5 níveis e freezer 3 níveis |
| Gavetas | 1 |
| Pés Niveladores | sim |
| Consumo de Energia | 25,1 kW/ano |
|---|---|
| Marca | Brastemp |
| Modelo | BRM46MB |
| Voltagem | 110V |
| Controle de Temperatura | Painel Eletrônico |
| Tecnologia | Frost Free |
| Capacidade em Litros | 385 Litros |
| Referência do Fornecedor | BRM46MBANA |
| EAN | 7891129598768 |
| Dreno | SIm |
| Frequência | 60 Hz |
| Rodas para Movimentação do Aparelho | Sim |



