Freezer Horizontal Electrolux Inverter Tripla Ação 197 Litros HB200 Branco - Bivolt

Freezer Horizontal Electrolux Inverter Tripla Ação 197 Litros HB200 Branco - Bivolt
É a escolha ideal para quem busca eficiência, economia e praticidade no armazenamento de alimentos. Equipado com a Tecnologia Inverter, mantém a temperatura interna muito mais estável, preservando melhor os alimentos por mais tempo e proporcionando economia de até 42% no consumo de energia. Além disso, conta com a exclusiva tecnologia SmartBivolt, permitindo o funcionamento tanto em 127V quanto em 220V, oferecendo maior flexibilidade e proteção contra oscilações elétricas.
Sua versatilidade se destaca com a Função 3 em 1, que permite utilizar o equipamento como refrigerador, conservador ou freezer, adaptando-se facilmente às suas necessidades. Com até 7 níveis de temperatura, você tem controle total para conservar diferentes tipos de alimentos com máxima eficiência. O recurso Turbo Freezer garante resfriamento rápido, ideal para momentos em que é necessário gelar bebidas ou congelar itens em pouco tempo. Já o controle de temperatura externo facilita os ajustes sem precisar abrir a tampa, enquanto a função de bloqueio evita alterações indesejadas, trazendo mais segurança no uso diário.
Pensado para oferecer praticidade em todos os detalhes, o modelo conta com iluminação LED interna, que proporciona excelente visibilidade com baixo consumo de energia. Suas rodas facilitam o transporte e posicionamento, tornando o manuseio muito mais simples no dia a dia. Para completar, utiliza o Gás Ecológico R600, que contribui para a preservação do meio ambiente e da camada de ozônio, reforçando o compromisso com sustentabilidade sem abrir mão de alto desempenho.
Freezer Horizontal Electrolux Inverter Tripla Ação 197 Litros HB200 Branco - Bivolt
É a escolha ideal para quem busca eficiência, economia e praticidade no armazenamento de alimentos. Equipado com a Tecnologia Inverter, mantém a temperatura interna muito mais estável, preservando melhor os alimentos por mais tempo e proporcionando economia de até 42% no consumo de energia. Além disso, conta com a exclusiva tecnologia SmartBivolt, permitindo o funcionamento tanto em 127V quanto em 220V, oferecendo maior flexibilidade e proteção contra oscilações elétricas.
Sua versatilidade se destaca com a Função 3 em 1, que permite utilizar o equipamento como refrigerador, conservador ou freezer, adaptando-se facilmente às suas necessidades. Com até 7 níveis de temperatura, você tem controle total para conservar diferentes tipos de alimentos com máxima eficiência. O recurso Turbo Freezer garante resfriamento rápido, ideal para momentos em que é necessário gelar bebidas ou congelar itens em pouco tempo. Já o controle de temperatura externo facilita os ajustes sem precisar abrir a tampa, enquanto a função de bloqueio evita alterações indesejadas, trazendo mais segurança no uso diário.
Pensado para oferecer praticidade em todos os detalhes, o modelo conta com iluminação LED interna, que proporciona excelente visibilidade com baixo consumo de energia. Suas rodas facilitam o transporte e posicionamento, tornando o manuseio muito mais simples no dia a dia. Para completar, utiliza o Gás Ecológico R600, que contribui para a preservação do meio ambiente e da camada de ozônio, reforçando o compromisso com sustentabilidade sem abrir mão de alto desempenho.
| Garantia | 12 meses |
|---|---|
| Modelo | HB200 |
| Cor | Branco |
| Voltagem | BIVOLT |
| Marca | Electrolux |
| Altura | 83,4 cm |
| Largura | 81,6 cm |
| Peso | 30,5 kg |
| Profundidade | 56,1 cm |
| Degelo | Manual |
| Controle de Temperatura | Sim |
| Gás Refrigerante | R600a |
| Capacidade em Litros | 197 Litros |
| Classificação Energética | A |
| Isolamento | Sim |
|---|---|
| Referência do Fornecedor | 3121FBA006 |
| Número de Portas Tampas | 1 |
| Sistema de Refrigeração | Compressor |
| Rodas para Movimentação do Aparelho | Sim |
| Variação de Temperatura | -26°C e 0°C |
| Trava de Segurança | Sim |
| EAN | 7909569503546 |
| Tecnologia | Inverter |
| Consumo de Energia | 186 kWh/mês |
| Frequência | 60 Hz |
| Capacidade Bruta | 197 Litros |
| Capacidade Líquida | 197 Litros |
Avaliações de Clientes
Dúvidas sobre o Produto
As opções e velocidade de entrega podem variar de acordo com a região.



