Freezer Horizontal Electrolux Inverter Dupla Ação 513 Litros HI550 Branco - 220V

Freezer Horizontal Electolux Inverter Dupla Ação 513 Litros HI550 Branco - 220V
É a solução ideal para quem busca amplo espaço interno, eficiência energética e versatilidade no armazenamento. Com 314 litros de capacidade, ele atende perfeitamente residências, comércios e quem precisa armazenar grandes volumes de alimentos e bebidas com organização e praticidade. Seu design moderno na cor branca combina facilmente com diferentes ambientes, oferecendo funcionalidade sem abrir mão da estética.
Equipado com Tecnologia Inverter, o freezer mantém a temperatura mais estável, reduz variações internas e contribui para maior economia de energia, garantindo desempenho eficiente ao longo do tempo. A Dupla Função: freezer ou conservador proporciona total flexibilidade de uso, permitindo alternar o funcionamento conforme sua necessidade. Com temperatura flexível entre -23 ºC e 3 ºC, você pode congelar alimentos com máxima eficiência ou apenas refrigerar bebidas e itens frescos com controle preciso.
Para facilitar o dia a dia, o modelo conta com rodas 360°, que permitem movimentação prática e sem esforço, ideal para reorganizar o espaço sempre que necessário. Robusto, versátil e econômico, o HI330 é a escolha certa para quem deseja desempenho, flexibilidade e excelente capacidade de armazenamento em um único equipamento.
Freezer Horizontal Electolux Inverter Dupla Ação 513 Litros HI550 Branco - 220V
É a solução ideal para quem busca amplo espaço interno, eficiência energética e versatilidade no armazenamento. Com 314 litros de capacidade, ele atende perfeitamente residências, comércios e quem precisa armazenar grandes volumes de alimentos e bebidas com organização e praticidade. Seu design moderno na cor branca combina facilmente com diferentes ambientes, oferecendo funcionalidade sem abrir mão da estética.
Equipado com Tecnologia Inverter, o freezer mantém a temperatura mais estável, reduz variações internas e contribui para maior economia de energia, garantindo desempenho eficiente ao longo do tempo. A Dupla Função: freezer ou conservador proporciona total flexibilidade de uso, permitindo alternar o funcionamento conforme sua necessidade. Com temperatura flexível entre -23 ºC e 3 ºC, você pode congelar alimentos com máxima eficiência ou apenas refrigerar bebidas e itens frescos com controle preciso.
Para facilitar o dia a dia, o modelo conta com rodas 360°, que permitem movimentação prática e sem esforço, ideal para reorganizar o espaço sempre que necessário. Robusto, versátil e econômico, o HI330 é a escolha certa para quem deseja desempenho, flexibilidade e excelente capacidade de armazenamento em um único equipamento.
| Garantia | 12 meses |
|---|---|
| Modelo | HI550 |
| Cor | Branco |
| Voltagem | 220V |
| Marca | Electrolux |
| Altura | 90 cm |
| Largura | 157,3 cm |
| Peso | 59 kg |
| Profundidade | 76 cm |
| Degelo | Manual |
| Controle de Temperatura | Sim |
| Dreno | SIm |
| Gás Refrigerante | R600a |
|---|---|
| Capacidade em Litros | 513 Litros |
| Classificação Energética | A |
| Referência do Fornecedor | 06501FBA206 |
| Número de Portas Tampas | 1 |
| Sistema de Refrigeração | Turbo Freezer |
| Rodas para Movimentação do Aparelho | Sim |
| EAN | 7909569448847 |
| Tecnologia | Inverter |
| Consumo de Energia | 35.6 kWh/mês |
| Frequência | 60 Hz |



