Freezer Horizontal Electolux Inverter Dupla Ação 314 Litros HI330 Branco - 220V

Freezer Horizontal Electolux Inverter Dupla Ação 314 Litros HI330 Branco - 220V
É uma excelente escolha para quem busca eficiência, versatilidade e amplo espaço para armazenar alimentos. Equipado com Tecnologia Inverter, o equipamento proporciona maior eficiência energética, funcionamento estável e menor variação de temperatura, contribuindo para uma conservação mais eficiente dos alimentos e um desempenho confiável no dia a dia. Com capacidade de 314 litros, oferece espaço ideal para organizar diversos tipos de alimentos, atendendo tanto residências quanto estabelecimentos que precisam de armazenamento prático e eficiente.
Um dos grandes diferenciais é a Dupla Função, que permite utilizar o equipamento tanto como freezer quanto como refrigerador. Com temperatura flexível entre -23 °C e 3 °C, é possível ajustar facilmente de acordo com a necessidade de conservação, seja para congelamento intenso ou apenas resfriamento. Além disso, conta com a função Turbo Freezer, que promove resfriamento acelerado, sendo ideal para momentos em que é necessário congelar alimentos rapidamente, preservando melhor a qualidade e a textura dos produtos armazenados.
Pensado para facilitar a rotina, o modelo possui painel frontal intuitivo, que torna simples o controle das funções e ajustes de temperatura. O design também contribui para a praticidade, já que as rodas com rotação 360° permitem movimentar e posicionar o freezer com facilidade, otimizando o espaço no ambiente. Com visual moderno na cor branca e construção robusta, o Freezer Electrolux HI330 reúne tecnologia, praticidade e alto desempenho, tornando-se uma solução eficiente para quem busca armazenamento confiável e flexível.
Freezer Horizontal Electolux Inverter Dupla Ação 314 Litros HI330 Branco - 220V
É uma excelente escolha para quem busca eficiência, versatilidade e amplo espaço para armazenar alimentos. Equipado com Tecnologia Inverter, o equipamento proporciona maior eficiência energética, funcionamento estável e menor variação de temperatura, contribuindo para uma conservação mais eficiente dos alimentos e um desempenho confiável no dia a dia. Com capacidade de 314 litros, oferece espaço ideal para organizar diversos tipos de alimentos, atendendo tanto residências quanto estabelecimentos que precisam de armazenamento prático e eficiente.
Um dos grandes diferenciais é a Dupla Função, que permite utilizar o equipamento tanto como freezer quanto como refrigerador. Com temperatura flexível entre -23 °C e 3 °C, é possível ajustar facilmente de acordo com a necessidade de conservação, seja para congelamento intenso ou apenas resfriamento. Além disso, conta com a função Turbo Freezer, que promove resfriamento acelerado, sendo ideal para momentos em que é necessário congelar alimentos rapidamente, preservando melhor a qualidade e a textura dos produtos armazenados.
Pensado para facilitar a rotina, o modelo possui painel frontal intuitivo, que torna simples o controle das funções e ajustes de temperatura. O design também contribui para a praticidade, já que as rodas com rotação 360° permitem movimentar e posicionar o freezer com facilidade, otimizando o espaço no ambiente. Com visual moderno na cor branca e construção robusta, o Freezer Electrolux HI330 reúne tecnologia, praticidade e alto desempenho, tornando-se uma solução eficiente para quem busca armazenamento confiável e flexível.
| Garantia | 12 meses |
|---|---|
| Modelo | HI330 |
| Cor | Branco |
| Voltagem | 220V |
| Marca | Electrolux |
| Altura | 90 cm |
| Largura | 107,3 cm |
| Peso | 45 kg |
| Profundidade | 76 cm |
| Degelo | Manual |
| Controle de Temperatura | Sim |
| Dreno Frontal | Não |
| Dreno | SIm |
|---|---|
| Gás Refrigerante | R600a |
| Capacidade em Litros | 314 Litros |
| Classificação Energética | A |
| Referência do Fornecedor | 06301FBB106 |
| Sistema de Refrigeração | Turbo Freezer |
| Rodas para Movimentação do Aparelho | Sim |
| EAN | 7909569448755 |
| Tecnologia | Inverter |
| Consumo de Energia | 39 kWh/Mês |
| Frequência | 60 Hz |



