Freezer Horizontal 2 Tampas Consul Inverter Dupla Ação 528 Litros CHB53MB Branco - 220V

Freezer Horizontal 2 Tampas Consul Inverter Dupla Ação 528 Litros CHB53MB Branco - 220V
É a escolha ideal para quem busca alta capacidade, eficiência e versatilidade no armazenamento de alimentos e bebidas. Com tecnologia inverter, o equipamento proporciona maior economia de energia, funcionamento mais silencioso e melhor controle de temperatura, garantindo desempenho superior no dia a dia. Seu amplo espaço interno de 528 litros é perfeito para atender desde demandas domésticas até necessidades mais exigentes, sempre com organização e praticidade.
Com a função dupla ação, este modelo é realmente 2 em 1: funciona como freezer ou geladeira, adaptando-se facilmente às suas necessidades. Possui 5 níveis de temperatura, variando de 3°C a -23°C, permitindo ajustes rápidos e precisos com apenas um toque. A prática Função Super Frio acelera o resfriamento, ideal para momentos em que é necessário gelar ou congelar itens com mais rapidez, mantendo a qualidade e conservação dos produtos.
Seu design conta com duas portas, que facilitam o acesso e ajudam a manter a temperatura interna estável, além de pés com rodinhas, que garantem mobilidade e facilidade na limpeza do ambiente. Pensando na sustentabilidade, utiliza gás ecológico, contribuindo para menor impacto ambiental. Moderno, eficiente e funcional, este freezer Consul é uma excelente opção para quem busca desempenho aliado à economia e praticidade.
Freezer Horizontal 2 Tampas Consul Inverter Dupla Ação 528 Litros CHB53MB Branco - 220V
É a escolha ideal para quem busca alta capacidade, eficiência e versatilidade no armazenamento de alimentos e bebidas. Com tecnologia inverter, o equipamento proporciona maior economia de energia, funcionamento mais silencioso e melhor controle de temperatura, garantindo desempenho superior no dia a dia. Seu amplo espaço interno de 528 litros é perfeito para atender desde demandas domésticas até necessidades mais exigentes, sempre com organização e praticidade.
Com a função dupla ação, este modelo é realmente 2 em 1: funciona como freezer ou geladeira, adaptando-se facilmente às suas necessidades. Possui 5 níveis de temperatura, variando de 3°C a -23°C, permitindo ajustes rápidos e precisos com apenas um toque. A prática Função Super Frio acelera o resfriamento, ideal para momentos em que é necessário gelar ou congelar itens com mais rapidez, mantendo a qualidade e conservação dos produtos.
Seu design conta com duas portas, que facilitam o acesso e ajudam a manter a temperatura interna estável, além de pés com rodinhas, que garantem mobilidade e facilidade na limpeza do ambiente. Pensando na sustentabilidade, utiliza gás ecológico, contribuindo para menor impacto ambiental. Moderno, eficiente e funcional, este freezer Consul é uma excelente opção para quem busca desempenho aliado à economia e praticidade.
| Garantia | 12 meses, direto com o fabricante |
|---|---|
| Modelo | CHB53MB |
| Cor | Branco |
| Voltagem | 220V |
| Marca | Consul |
| Altura | 94,3 cm |
| Largura | 147 cm |
| Peso | 61 kg |
| Profundidade | 77,3 cm |
| Degelo | Manual |
| Controle de Temperatura | Não |
| Dreno | SIm |
| Gás Refrigerante | R600a |
| Observações | Não acompanha cestos |
|---|---|
| Classificação Energética | A |
| Referência do Fornecedor | CHB53MBANA |
| Número de Portas Tampas | 2 |
| Rodas para Movimentação do Aparelho | Sim |
| Trava de Segurança | Sim |
| EAN | 7891129596238 |
| Tecnologia | Inverter |
| Consumo de Energia | 36,2 kW/ano |
| Frequência | 60 Hz |
| Capacidade Bruta | 528 Litros |
| Capacidade Líquida | 528 Litros |



