Freezer Horizontal 1 Tampa Consul Dupla Ação 307 Litros CHA31MB Branco 220V

Freezer Horizontal 1 Tampa Consul Dupla Ação 307 Litros CHA31MB Branco 220V
O Freezer Horizontal 1 Tampa Consul Dupla Ação 307 Litros CHA31MB Branco 220V é a escolha ideal para quem busca versatilidade e eficiência no armazenamento de alimentos e bebidas. Com a função Dupla Ação (freezer ou geladeira), você pode alternar facilmente entre os modos conforme sua necessidade, garantindo mais praticidade no dia a dia. Seus 5 níveis de temperatura, que variam de 3°C a -23°C, permitem um controle preciso, enquanto a função Super Frio acelera o resfriamento, preservando melhor a qualidade dos produtos armazenados.
Pensado para oferecer mais comodidade, o modelo conta com painel externo, que possibilita ajustar a temperatura sem precisar abrir a tampa, contribuindo para a economia de energia e maior conservação interna. A rotina de limpeza também é simplificada com o dreno frontal, que facilita o escoamento da água do degelo sem complicações. Além disso, os pés com rodinhas e niveladores garantem mobilidade e adaptação ao espaço, tornando o deslocamento e a organização muito mais práticos.
Sua estrutura foi desenvolvida para durar, com interior resistente à corrosão, oferecendo maior vida útil ao equipamento. A presença de fechadura com chave proporciona mais segurança para seus itens, enquanto o uso de gás ecológico reforça o compromisso com eficiência e menor impacto ambiental. Com capacidade de 307 litros, este freezer entrega amplo espaço interno aliado à funcionalidade, sendo uma excelente opção para otimizar o armazenamento com organização, segurança e desempenho.
Freezer Horizontal 1 Tampa Consul Dupla Ação 307 Litros CHA31MB Branco 220V
O Freezer Horizontal 1 Tampa Consul Dupla Ação 307 Litros CHA31MB Branco 220V é a escolha ideal para quem busca versatilidade e eficiência no armazenamento de alimentos e bebidas. Com a função Dupla Ação (freezer ou geladeira), você pode alternar facilmente entre os modos conforme sua necessidade, garantindo mais praticidade no dia a dia. Seus 5 níveis de temperatura, que variam de 3°C a -23°C, permitem um controle preciso, enquanto a função Super Frio acelera o resfriamento, preservando melhor a qualidade dos produtos armazenados.
Pensado para oferecer mais comodidade, o modelo conta com painel externo, que possibilita ajustar a temperatura sem precisar abrir a tampa, contribuindo para a economia de energia e maior conservação interna. A rotina de limpeza também é simplificada com o dreno frontal, que facilita o escoamento da água do degelo sem complicações. Além disso, os pés com rodinhas e niveladores garantem mobilidade e adaptação ao espaço, tornando o deslocamento e a organização muito mais práticos.
Sua estrutura foi desenvolvida para durar, com interior resistente à corrosão, oferecendo maior vida útil ao equipamento. A presença de fechadura com chave proporciona mais segurança para seus itens, enquanto o uso de gás ecológico reforça o compromisso com eficiência e menor impacto ambiental. Com capacidade de 307 litros, este freezer entrega amplo espaço interno aliado à funcionalidade, sendo uma excelente opção para otimizar o armazenamento com organização, segurança e desempenho.
| Garantia | 12 meses |
|---|---|
| Modelo | CHA31MB |
| Cor | Branco |
| Voltagem | 220V |
| Marca | Consul |
| Altura | 94,3 cm |
| Largura | 94,6 cm |
| Peso | 45,5 kg |
| Profundidade | 77,3 cm |
| Degelo | Manual |
| Controle de Temperatura | Sim |
| Dreno | SIm |
| Gás Refrigerante | R600a |
| Observações | 6 níveis de temperatura |
|---|---|
| Classificação Energética | A |
| Referência do Fornecedor | CHA31MBBNA |
| Número de Portas Tampas | 1 |
| Rodas para Movimentação do Aparelho | Sim |
| Variação de Temperatura | 3ºC a -23ºC |
| EAN | 7891129596207 |
| Consumo de Energia | 27,9 kW/ano |
| Iluminação com Lâmpada LED | Não |
| Frequência | 60 Hz |
| Capacidade Bruta | 307 Litros |
| Capacidade Líquida | 307 Litros |



