Forno de Embutir Electrolux 80 Litros Efficient com PerfectCook a Gás OE8EL Preto - 220V

Forno de Embutir Electrolux 80 Litros Efficient com PerfectCook a Gás OE8EL Preto - 220V
A escolha perfeita para quem valoriza praticidade e alto desempenho na cozinha. Equipado com a exclusiva tecnologia PerfectCook, este forno possui cavidade selada que melhora a retenção de calor, permitindo preparar receitas até 27% mais rápido, com maior economia de tempo e energia. O isolamento térmico eficiente também garante controle preciso da temperatura, proporcionando resultados uniformes em diferentes tipos de preparo.
Pensado para facilitar a rotina, o forno conta com timer mecânico com desligamento automático, oferecendo mais segurança e precisão no cozimento. A função Grill é ideal para dourar e deixar os alimentos crocantes, enquanto a função Gratinar proporciona acabamentos perfeitos para pratos como lasanhas e outras receitas gratinadas. Já a função Manter Aquecido mantém os alimentos na temperatura ideal até a hora de servir, preservando sabor e textura.
Com três modos de assar, o modelo oferece versatilidade para diferentes receitas. A porta com ampla área de visualização, aliada à iluminação interna frontal, permite acompanhar o preparo sem a necessidade de abrir o forno, evitando a perda de calor. Com design moderno na cor preta e capacidade de 80 litros, este forno de embutir reúne tecnologia, eficiência e elegância para transformar sua experiência na cozinha.
Forno de Embutir Electrolux 80 Litros Efficient com PerfectCook a Gás OE8EL Preto - 220V
A escolha perfeita para quem valoriza praticidade e alto desempenho na cozinha. Equipado com a exclusiva tecnologia PerfectCook, este forno possui cavidade selada que melhora a retenção de calor, permitindo preparar receitas até 27% mais rápido, com maior economia de tempo e energia. O isolamento térmico eficiente também garante controle preciso da temperatura, proporcionando resultados uniformes em diferentes tipos de preparo.
Pensado para facilitar a rotina, o forno conta com timer mecânico com desligamento automático, oferecendo mais segurança e precisão no cozimento. A função Grill é ideal para dourar e deixar os alimentos crocantes, enquanto a função Gratinar proporciona acabamentos perfeitos para pratos como lasanhas e outras receitas gratinadas. Já a função Manter Aquecido mantém os alimentos na temperatura ideal até a hora de servir, preservando sabor e textura.
Com três modos de assar, o modelo oferece versatilidade para diferentes receitas. A porta com ampla área de visualização, aliada à iluminação interna frontal, permite acompanhar o preparo sem a necessidade de abrir o forno, evitando a perda de calor. Com design moderno na cor preta e capacidade de 80 litros, este forno de embutir reúne tecnologia, eficiência e elegância para transformar sua experiência na cozinha.
| Garantia | 12 meses, direto com o fabricante |
|---|---|
| Modelo | OE8EL |
| Cor | Preto |
| Voltagem | 220V |
| Marca | Electrolux |
| Altura | 59,6 cm |
| Largura | 59,6 cm |
| Peso | 22,8 kg |
| Profundidade | 57,5 cm |
| Classificação Energética | A |
| Tipo | Forno de Imbutir |
|---|---|
| Número de Prateleiras | 2 |
| Potência (Watts) | 204 W |
| Frequência do Aparelho | 60Hz |
| Temperatura de Operação | Máxima 250°C |
| EAN | 7909569449349 |
Avaliações de Clientes
Dúvidas sobre o Produto
As opções e velocidade de entrega podem variar de acordo com a região.



