Climatizador Ventisol 16 Litros Clin 16 Pro Branco/Cinza - 220V

Climatizador Ventisol 16 Litros Clin 16 Pro Branco/Cinza - 220V
O Climatizador Ventisol 16 Litros Clin 16 Pro Cinza - 220V é a solução ideal para quem busca conforto térmico com economia e eficiência. Equipado com um sistema evaporativo avançado, que conta com trocador de calor, esse climatizador oferece um resfriamento rápido e eficaz para ambientes internos. Sua grande vantagem é o baixo consumo de energia, sendo até 9 vezes mais econômico que um ar condicionado convencional, sem abrir mão do desempenho e do frescor.
Com um reservatório de 16 litros, o Climatizador Ventisol permite que você adicione gelo, potencializando o efeito refrescante e proporcionando um ar ainda mais gelado. Esse recurso é perfeito para os dias de calor intenso, trazendo um alívio imediato para o ambiente. Seu design compacto e elegante na cor branco e cinza se adapta facilmente a qualquer espaço, tornando-o não apenas funcional, mas também uma opção moderna e discreta de climatização.
Climatizador Ventisol 16 Litros Clin 16 Pro Branco/Cinza - 220V
O Climatizador Ventisol 16 Litros Clin 16 Pro Cinza - 220V é a solução ideal para quem busca conforto térmico com economia e eficiência. Equipado com um sistema evaporativo avançado, que conta com trocador de calor, esse climatizador oferece um resfriamento rápido e eficaz para ambientes internos. Sua grande vantagem é o baixo consumo de energia, sendo até 9 vezes mais econômico que um ar condicionado convencional, sem abrir mão do desempenho e do frescor.
Com um reservatório de 16 litros, o Climatizador Ventisol permite que você adicione gelo, potencializando o efeito refrescante e proporcionando um ar ainda mais gelado. Esse recurso é perfeito para os dias de calor intenso, trazendo um alívio imediato para o ambiente. Seu design compacto e elegante na cor branco e cinza se adapta facilmente a qualquer espaço, tornando-o não apenas funcional, mas também uma opção moderna e discreta de climatização.
| Altura | 74 cm |
|---|---|
| Largura | 38 cm |
| Profundidade | 29 cm |
| Peso | 5,3 kg |
| Cor | Branco/Cinza |
| Capacidade do Reservatório | 16 Litros |
| Controle Remoto | Não |
| Filtro | Tipo Colmeia |
| Garantia | 12 meses |
| Marca | Ventisol |
| Modelo | CLIN 16 PRO |
|---|---|
| Velocidades | 3 |
| Voltagem | 220V |
| Rodas para Movimentação do Aparelho | Sim |
| Potência (Watts) | 130W |
| Referência do Fornecedor | 15663 |
| EAN | 7898461976070 |



