Ar Condicionado Split Teto 55000 BTUs Carrier Xperience Quente/Frio 42ZQA60C5 - 380V Trifásico

Ar Condicionado Split Teto Carrier Xperience 55000 BTUs Quente/Frio 42ZQA60C5 - 380V 3F
Ar Condicionado Split Teto Carrier Xperience 55000 BTUs Quente Frio 42ZQA60C5 - 380V 3F Carrier sempre pensando em sustentabilidade e economia com os aparelhos Split Teto Carrier trazendo alta qualidade e tecnologia, seu desempenho em climatização de grandes ambientes com seus aparelhos split teto. Este Ar Condicionado é indicado para ambientes com grande fluxo de pessoas, porque não ocupa espaço. Além disso o Carrier conta com funcionalidades para facilitar o seu cotidiano, promovendo ainda mais conforto para o seu ambiente. Com a função timer você consegue controlar o seu aparelho para que ele desligue sozinho. Conta com o menor nível de ruído do mercado, proporcionando ainda mais conforto para as suas noites de sono ou no seu dia-a-dia, afinal, nada melhor do que um ambiente silencioso e climatizado.
Ar Condicionado Split Teto Carrier Xperience 55000 BTUs Quente/Frio 42ZQA60C5 - 380V 3F
Ar Condicionado Split Teto Carrier Xperience 55000 BTUs Quente Frio 42ZQA60C5 - 380V 3F Carrier sempre pensando em sustentabilidade e economia com os aparelhos Split Teto Carrier trazendo alta qualidade e tecnologia, seu desempenho em climatização de grandes ambientes com seus aparelhos split teto. Este Ar Condicionado é indicado para ambientes com grande fluxo de pessoas, porque não ocupa espaço. Além disso o Carrier conta com funcionalidades para facilitar o seu cotidiano, promovendo ainda mais conforto para o seu ambiente. Com a função timer você consegue controlar o seu aparelho para que ele desligue sozinho. Conta com o menor nível de ruído do mercado, proporcionando ainda mais conforto para as suas noites de sono ou no seu dia-a-dia, afinal, nada melhor do que um ambiente silencioso e climatizado.
| Altura Condensadora | 97 cm |
|---|---|
| Altura Evaporadora | 23 cm |
| Cor | Branco |
| Peso Condensadora | 65 kg |
| Peso Evaporadora | 40,3 kg |
| Modelo Evaporadora | 42ZQA60C5 |
| Marca | Carrier |
| Capacidade | 55.000 BTUs |
| Voltagem | 380V |
| Garantia Instalador Credenciado | 12 meses |
| Garantia Instalador Não Credenciado | 3 meses |
| Selo Procel | Sim |
| Classificação Energética | A |
| Swing | Sim |
| Serpentina | Cobre |
| Timer | Sim |
| Sleep | Sim |
| Controle Remoto | Sim |
| Compressor | Scroll |
|---|---|
| Ciclo | Quente/Frio |
| Garantia | 12 meses |
| Profundidade Condensadora | 62,3 cm |
| Profundidade Evaporadora | 70 cm |
| Largura Condensadora | 62,3 cm |
| Largura Evaporadora | 165 cm |
| Modelo da Condensadora | 38CQU060235MC |
| Modelo | 42ZQA60C5 |
| Frequência do Aparelho | 60 Hz |
| Função Swing | Sim |
| Fase | Trifásico |
| Auto Clean | - |
| Gás Refrigerante | R404a |
| Modelo Evaporadora | 42ZQA60C5 |
| Função Timer | Sim |
| Modelo da Condensadora | 38CQU060235MC |
| Frequência do Aparelho | 60 hZ |
Avaliações de Clientes
Dúvidas sobre o Produto
As opções e velocidade de entrega podem variar de acordo com a região.




