Ar Condicionado Split Inverter 24000 BTUs Springer Midea Xtreme Save Connect Quente/Frio 42AGVQB24M5 - 220V





Ar Condicionado Split Inverter Hi Wall Springer Midea Xtreme Save Connect 24000 BTUs Quente Frio 42AGVQB24M5 - 220V
Springer Midea Inverter Xtreme Save Connect traz Tecnologia e conectividade. Aliado a maior conforto térmico e economia. Aplicativo SmartLife que permite ligar ou desligar seu ar-condicionado a distância, bem como alterar a temperatura ou alterar as configurações. Através dos Assistentes Virtuais você também pode ligar e desligar, ajustar a temperatura ou alterar funções com comandos de voz simples e intuitivos. Sua economia pode chegar até 70% ou em modo normal até 60%. Exclusiva Tecnologia INVERTER Quattro, que garante alta eficiência, menor consumo de energia e baixo nível de ruído.
| Altura Condensadora | 67,3 cm |
|---|---|
| Altura Evaporadora | 33,7 cm |
| Tecnologia | Inverter |
| Cor | Branco |
| Peso Condensadora | 38.6 kg |
| Peso Evaporadora | 14,4 kg |
| Fabricante | Springer Midea |
| Modelo Evaporadora | 42AGVQB24M5 |
| Marca | Springer Midea |
| Capacidade | 24.000 BTUs |
| Esfriamento Rápido (Turbo) | Sim |
| Voltagem | 220V |
| Garantia Instalador Credenciado | 12 meses |
| Garantia Instalador Não Credenciado | 3 meses |
| Wi-Fi | Sim |
| Selo Procel | Sim |
| Filtro Anti-pó | Sim |
| Classificação Energética | A |
| Swing | Sim |
| Serpentina | Cobre |
| Timer | Sim |
| Sleep | Sim |
| Redução de Umidade | Sim |
| Maior Economia de Energia | Sim |
| Função Siga-me | Sim |
| Função Desudimificação | Sim |
| Controle Remoto | Sim |
| Ciclo | Quente/Frio |
| Garantia | 3 meses |
| Profundidade Condensadora | 34,2 cm |
| Profundidade Evaporadora | 23,4 cm |
|---|---|
| Largura Condensadora | 89,0 cm |
| Largura Evaporadora | 108,2 cm |
| Modelo da Condensadora | 38AGVQB24M5 |
| Modelo | 42AGVQB24M5 |
| Potência Nominal | 815 W |
| Vazão de Ar (m³/h) | 1.200 |
| Função Swing | Sim |
| Fase | Monofásico |
| Modo de Ventilação | Sim |
| Anti Corrosão | SIm |
| Função Sono Bom | Sim |
| Painel Eletrônico | Sim |
| Função Eco Economia de Energia | SIm |
| Aquecimento | Sim |
| Auto Clean | - |
| Filtro Anti Vírus | Sim |
| Função Apagar Visor | Sim |
| Função Oscilar | Sim |
| Deixa a Temperatura mais Confortável | Sim |
| Gás Refrigerante | R410a |
| Modelo Evaporadora | 42AGVQB24M5 |
| Esfriamento Rápido (Turbo) | Sim |
| Filtro Anti-pó | Sim |
| Função Timer | Sim |
| Maior Economia de Energia | Sim |
| Modelo da Condensadora | 38AGVQB24M5 |
| Vazão de Ar (m³/h) | 1.200 |
| Modo de Ventilação | Sim |
| Função Eco Economia de Energia | Sim |
Avaliações de Clientes
Dúvidas sobre o Produto
As opções e velocidade de entrega podem variar de acordo com a região.




