Ar Condicionado Split Inverter 18000 BTUs Midea Xtreme Save Connect Frio 42AGVCI18M5 - 220V

Ar Condicionado Split Inverter Midea Connect 18000 Btus Frio 42AGVCI18M5 - 220v
Com sua tecnologia Inverter, o aparelho proporciona eficiência energética, mantendo o ambiente fresco e confortável com economia de energia. Compatível com voltagem de 220V, este ar condicionado oferece desempenho confiável e controle intuitivo para um clima ideal em sua casa ou escritório. Fabricado com materiais de qualidade e design moderno, o modelo 42AGVCI18M5 da Springer Midea é conhecido por sua durabilidade e desempenho confiável, proporcionando anos de conforto e resfriamento eficaz.
| Altura Condensadora | 55,5 cm |
|---|---|
| Altura Evaporadora | 32,1 cm |
| Cor | Branco |
| Peso Condensadora | 27,6 kg |
| Peso Evaporadora | 11,6 kg |
| Marca | Midea |
| Capacidade | 18.000 BTUs |
| Voltagem | 220V |
| Garantia Compressor | 10 Anos |
| Garantia Instalador Credenciado | 24 meses |
| Garantia Instalador Não Credenciado | 3 meses |
| Classificação Energética | A |
| Swing | Sim |
| Serpentina | Cobre |
| Sleep | Sim |
| EAN | 7898554879134 |
| Controle Remoto | Sim |
| Compressor | Inverter |
| Comando de Voz | SIm |
| Ciclo | Frio |
| Garantia | 24 meses |
|---|---|
| Profundidade Condensadora | 31 cm |
| Profundidade Evaporadora | 22,8 cm |
| Largura Condensadora | 83,5 cm |
| Largura Evaporadora | 97,1 cm |
| Modelo | Xtreme Save Connect |
| Fase | Monofásico |
| Display Digital | Sim |
| Resfriamento | Sim |
| Gás Refrigerante | R32 |
| Modelo Evaporadora | 42AGVCI18M5 |
| Filtro Anti-bactéria | Sim |
| Filtro Anti-pó | Sim |
| Filtro de Ar Removível | Sim |
| Função Timer | Sim |
| Modelo da Condensadora | 38AGVCI18M5 |
| Frequência do Aparelho | 60 hZ |
| Referência do Fornecedor | 42AGVCI18M5 |
| Diâmetro das Bitolas (Líquido/Sucção) | 1/4 e 1/2 pol |



