Ar Condicionado Split Inverter 12000 BTUs Midea Xtreme Save Connect Frio 42AGVCI12M5 - 220V

Ar Condicionado Split Inverter Hi Wall Midea Xtreme Save Connect 12000 BTUs Frio 42AGVCI12M5 – 220V
Com design moderno e funcionalidades inteligentes, o Ar Condicionado Split Midea Springer Connect proporciona praticidade e conforto na palma da sua mão. Controle facilmente a temperatura e ajustes através do seu smartphone, utilizando o aplicativo exclusivo Midea Air. Assim, você pode personalizar o ambiente conforme suas preferências, onde quer que esteja.
Além disso, o sistema de filtragem avançado garante uma qualidade de ar superior, removendo impurezas e partículas indesejadas, proporcionando um ambiente mais saudável para você e sua família.
| Altura Condensadora | 49,5 cm |
|---|---|
| Altura Evaporadora | 29,5 cm |
| Tecnologia | Inverter |
| Cor | Branco |
| Peso Condensadora | 20,4 kg |
| Peso Evaporadora | 7,87 kg |
| Fabricante | Midea |
| Marca | Midea |
| Capacidade | 12.000 BTUs |
| Voltagem | 220V |
| Garantia Compressor | 10 Anos |
| Garantia Instalador Credenciado | 24 meses |
| Garantia Instalador Não Credenciado | 3 meses |
| Classificação Energética | A |
| Swing | Sim |
| Serpentina | Cobre |
| Timer | Sim |
| Sleep | Sim |
| EAN | 7898554879110 |
| Controle Remoto | Sim |
| Compressor | Inverter |
| Comando de Voz | SIm |
|---|---|
| Ciclo | Frio |
| Garantia | 24 meses |
| Profundidade Condensadora | 28 cm |
| Profundidade Evaporadora | 20 cm |
| Largura Condensadora | 79,2 cm |
| Largura Evaporadora | 83 cm |
| Modelo | Xtreme Save Connect |
| Fase | Monofásico |
| Painel Eletrônico | Sim |
| Display Digital | Sim |
| Gás Refrigerante | R32 |
| Modelo Evaporadora | 42AGVCI12M5 |
| Filtro Anti-bactéria | Sim |
| Filtro Anti-pó | Sim |
| Filtro de Ar Removível | Sim |
| Função Timer | Sim |
| Modelo da Condensadora | 38AGVCI12M5 |
| Frequência do Aparelho | 60 hZ |
| Referência do Fornecedor | 42AGVCI12M5 |
| Diâmetro das Bitolas (Líquido/Sucção) | 1/4 e 1/2 pol |



