Ar Condicionado Mini VRF Inverter 36000 BTUs Carrier Atom (2x 18000 Hi Wall) Quente/Frio - 220V

Ar Condicionado Mini VRF Inverter Carrier Atom 36000 BTUs (2x 18000 Hi Wall) Quente/Frio - 220V
O Ar Condicionado Mini VRF Inverter Carrier Atom 36000 BTUs (2x 18000 Hi Wall) Quente/Frio - 220V foi desenvolvido para oferecer máximo conforto térmico em ambientes amplos, garantindo climatização eficiente em todas as estações do ano. Com sistema inverter, ele ajusta a potência de acordo com a necessidade, proporcionando temperatura estável, menor ruído e economia de energia. O design moderno e discreto das unidades internas se integra facilmente a diferentes estilos de decoração, mantendo o ambiente sofisticado e agradável.
Equipado com tecnologia Wi-Fi, o modelo permite controle remoto por aplicativos em smartphones e tablets, tornando a experiência prática e intuitiva. Dessa forma, é possível programar funções, ajustar temperaturas e acionar o equipamento de qualquer lugar. Além disso, conta com a função Timer, que possibilita programar horários de funcionamento de acordo com a rotina, otimizando o consumo energético e oferecendo ainda mais conveniência ao usuário. Outro destaque é o uso do gás refrigerante ecológico R410-A, que não agride a camada de ozônio e contribui para um funcionamento mais sustentável. O equipamento possui garantia de 3 meses e foi projetado para garantir longa durabilidade e alto desempenho.
Ar Condicionado Mini VRF Inverter Carrier Atom 36000 BTUs (2x 18000 Hi Wall) Quente/Frio - 220V
O Ar Condicionado Mini VRF Inverter Carrier Atom 36000 BTUs (2x 18000 Hi Wall) Quente/Frio - 220V foi desenvolvido para oferecer máximo conforto térmico em ambientes amplos, garantindo climatização eficiente em todas as estações do ano. Com sistema inverter, ele ajusta a potência de acordo com a necessidade, proporcionando temperatura estável, menor ruído e economia de energia. O design moderno e discreto das unidades internas se integra facilmente a diferentes estilos de decoração, mantendo o ambiente sofisticado e agradável.
Equipado com tecnologia Wi-Fi, o modelo permite controle remoto por aplicativos em smartphones e tablets, tornando a experiência prática e intuitiva. Dessa forma, é possível programar funções, ajustar temperaturas e acionar o equipamento de qualquer lugar. Além disso, conta com a função Timer, que possibilita programar horários de funcionamento de acordo com a rotina, otimizando o consumo energético e oferecendo ainda mais conveniência ao usuário. Outro destaque é o uso do gás refrigerante ecológico R410-A, que não agride a camada de ozônio e contribui para um funcionamento mais sustentável. O equipamento possui garantia de 3 meses e foi projetado para garantir longa durabilidade e alto desempenho.
| Altura Condensadora | 84 cm |
|---|---|
| Altura Evaporadora | 31,5 cm |
| Tecnologia | Inverter |
| Peso Condensadora | 59,5 kg |
| Peso Evaporadora | 13,8 kg |
| Marca | Carrier |
| Capacidade | 36.000 BTUs |
| Voltagem | 220V |
| Garantia Instalador Credenciado | 24 meses |
| Garantia Instalador Não Credenciado | 3 meses |
| Serpentina | Cobre |
| Timer | Sim |
| Controle Remoto | Sim |
|---|---|
| Ciclo | Quente/Frio |
| Garantia | 3 meses |
| Profundidade Condensadora | 44 cm |
| Profundidade Evaporadora | 22,3 cm |
| Largura Condensadora | 95 cm |
| Largura Evaporadora | 99 cm |
| Modelo | Atom |
| Fase | Monofásico |
| Gás Refrigerante | R410-A |
| Referência do Fornecedor | 38ATQB36M5 |
| Inteligência Artificial (IA) | Não |



