Ar Condicionado Multi Split Inverter 24000 BTUs LG (9000 Hi Wall + 9000 + 12000 Cassete 1 Via) Quente/Frio A3UW24GFA3.AWGZBRZ - 220V

Ar Condicionado Multi Split Inverter LG SMART 24000 BTUs (9000 HW + 9000 Cassete + 12000 Cassete) Quente/Frio A3UW24GFA3.AWGZBRZ - 220V
Apresentamos o Ar Condicionado Multi Split Inverter LG SMART 24000 BTUs (9000 HW + 9000 Cassete + 12000 Cassete) Quente/Frio A3UW24GFA3.AWGZBRZ - 220V, a solução definitiva para manter seu ambiente confortável durante todo o ano. Com três unidades distintas - uma evaporadora de 9000 BTUs, outra de 9000 BTUs e uma terceira de 12000 BTUs - este sistema oferece controle preciso da temperatura em espaços de tamanhos variados.
Este ar condicionado é versátil o suficiente para fornecer resfriamento no verão e aquecimento no inverno, graças à sua função Quente/Frio. Além disso, a tecnologia Inverter da LG garante eficiência energética, ajudando a reduzir os custos de energia. Operando com tensão de 220V, o LG SMART 24000 BTUs também oferece recursos inteligentes, como controle remoto e conectividade com aplicativos de smartphone, proporcionando facilidade de uso. Com um design moderno e elegante, ele se adapta perfeitamente a qualquer ambiente. Não perca a oportunidade de criar um espaço de conforto e bem-estar. Adquira o Ar Condicionado Multi Split Inverter LG SMART 24000 BTUs e desfrute de um clima perfeito em todos os momentos. Entre em contato para obter mais informações e aproveite esta oferta!
ESPECIFICAÇÕES
Evaporadora Hi Wal 9000 BTUs
Capacidade: 9.000 BTUs
Altura Evaporadora: 30,8 cm
Largura Evaporadora: 83,7 cm
Profundidade Evaporadora: 18,9 cm
Diâmetro da Tubulação (Bitola) Linha Líquido: 0,64 cm
Diâmetro da Tubulação (Bitola) Linha Sucção: 0,95 cm
Peso Evaporadora: 8,5 Kg
Voltagem: 220V
Cor: Branco
Referencia do Fornecedor: AMNW09GSJA0.EMBZBRZ
Evaporadora Cassete 1 Via 9000 BTUs
Capacidade: 9.000 BTUs
Altura Evaporadora: 13,2 cm
Largura Evaporadora: 86 cm
Profundidade Evaporadora: 45 cm
Diâmetro da Tubulação (Bitola) Linha Líquido: 0,64 cm
Diâmetro da Tubulação (Bitola) Linha Sucção: 0,95 cm
Peso Evaporadora: 13,5 Kg
Voltagem: 220V
Cor: Branco
Referencia do Fornecedor: AMNW09GTUC0.ANWALAT
Evaporadora Cassete 1 Via 12000 BTUs
Capacidade: 12.000 BTUs
Altura Evaporadora: 13,2 cm
Largura Evaporadora: 86 cm
Profundidade Evaporadora: 45 cm
Diâmetro da Tubulação (Bitola) Linha Líquido: 0,64 cm
Diâmetro da Tubulação (Bitola) Linha Sucção: 0,95 cm
Peso Evaporadora: 13,5 Kg
Voltagem: 220V
Cor: Branco
Referencia do Fornecedor: AMNW12GTUC0.ANWALAT
Ar Condicionado Multi Split Inverter LG SMART 24000 BTUs (9000 HW + 9000 Cassete + 12000 Cassete) Quente/Frio A3UW24GFA3.AWGZBRZ - 220V
Apresentamos o Ar Condicionado Multi Split Inverter LG SMART 24000 BTUs (9000 HW + 9000 Cassete + 12000 Cassete) Quente/Frio A3UW24GFA3.AWGZBRZ - 220V, a solução definitiva para manter seu ambiente confortável durante todo o ano. Com três unidades distintas - uma evaporadora de 9000 BTUs, outra de 9000 BTUs e uma terceira de 12000 BTUs - este sistema oferece controle preciso da temperatura em espaços de tamanhos variados.
Este ar condicionado é versátil o suficiente para fornecer resfriamento no verão e aquecimento no inverno, graças à sua função Quente/Frio. Além disso, a tecnologia Inverter da LG garante eficiência energética, ajudando a reduzir os custos de energia. Operando com tensão de 220V, o LG SMART 24000 BTUs também oferece recursos inteligentes, como controle remoto e conectividade com aplicativos de smartphone, proporcionando facilidade de uso. Com um design moderno e elegante, ele se adapta perfeitamente a qualquer ambiente. Não perca a oportunidade de criar um espaço de conforto e bem-estar. Adquira o Ar Condicionado Multi Split Inverter LG SMART 24000 BTUs e desfrute de um clima perfeito em todos os momentos. Entre em contato para obter mais informações e aproveite esta oferta!
ESPECIFICAÇÕES
Evaporadora Hi Wal 9000 BTUs
Capacidade: 9.000 BTUs
Altura Evaporadora: 30,8 cm
Largura Evaporadora: 83,7 cm
Profundidade Evaporadora: 18,9 cm
Diâmetro da Tubulação (Bitola) Linha Líquido: 0,64 cm
Diâmetro da Tubulação (Bitola) Linha Sucção: 0,95 cm
Peso Evaporadora: 8,5 Kg
Voltagem: 220V
Cor: Branco
Referencia do Fornecedor: AMNW09GSJA0.EMBZBRZ
Evaporadora Cassete 1 Via 9000 BTUs
Capacidade: 9.000 BTUs
Altura Evaporadora: 13,2 cm
Largura Evaporadora: 86 cm
Profundidade Evaporadora: 45 cm
Diâmetro da Tubulação (Bitola) Linha Líquido: 0,64 cm
Diâmetro da Tubulação (Bitola) Linha Sucção: 0,95 cm
Peso Evaporadora: 13,5 Kg
Voltagem: 220V
Cor: Branco
Referencia do Fornecedor: AMNW09GTUC0.ANWALAT
Evaporadora Cassete 1 Via 12000 BTUs
Capacidade: 12.000 BTUs
Altura Evaporadora: 13,2 cm
Largura Evaporadora: 86 cm
Profundidade Evaporadora: 45 cm
Diâmetro da Tubulação (Bitola) Linha Líquido: 0,64 cm
Diâmetro da Tubulação (Bitola) Linha Sucção: 0,95 cm
Peso Evaporadora: 13,5 Kg
Voltagem: 220V
Cor: Branco
Referencia do Fornecedor: AMNW12GTUC0.ANWALAT
| Altura Condensadora | 65,5 cm |
|---|---|
| Tecnologia | Inverter |
| Cor | Branco |
| Cor Externa | Cinza |
| Peso Condensadora | 45 Kg |
| Fabricante | LG |
| Marca | LG |
| Capacidade | 24.000 BTUs |
| Voltagem | 220V |
| Garantia Instalador Credenciado | 12 meses |
| Garantia Instalador Não Credenciado | 12 Meses |
| Selo Procel | Sim |
| Classificação Energética | A |
| Swing | Sim |
| Serpentina | Cobre |
| Super Silencioso | Sim |
| Smart Diagnosis | Sim |
| Sleep | Sim |
| Jet Mode | Sim |
| Função Siga-me | Sim |
| Função Desudimificação | Sim |
| Dreno | SIm |
| Desligamento Automático | Sim |
| Controle Remoto | Sim |
| Controle de Temperatura | Sim |
| Compressor | convencional |
| Comando de Voz | SIm |
| Ciclo | Quente/Frio |
| Garantia | 12 meses |
| Profundidade Condensadora | 32 cm |
| Largura Condensadora | 87 cm |
| Potência Nominal | 815 W |
|---|---|
| Velocidades | Alta |
| Anti Corrosão | SIm |
| Painel Eletrônico | Sim |
| Display Digital | Sim |
| Filtro | Anti-Pó |
| Resfriamento | Sim |
| Baixo Nível de Ruído | Sim |
| Climatiza Até | 12 m² |
| Aquecimento | Sim |
| Carga de gás | - |
| Auto Clean | - |
| Gás Refrigerante | R410a |
| Esfriamento Rápido (Turbo) | Sim |
| Filtro Anti-bactéria | Sim |
| Filtro Anti-pó | Sim |
| Filtro de Ar Removível | Sim |
| Função Timer | Sim |
| Potência (Watts) | - |
| Maior Economia de Energia | Sim |
| Modelo da Condensadora | A3UW24GFA2.AWGZBRZ |
| Frequência do Aparelho | 60 hZ |
| Função Eco Economia de Energia | Sim |
| Deflexão de Ar Lateral | Sim |
| Referência do Fornecedor | A3UW24GFA3.AWGZBRZ |
| Regulador de Velocidade da Ventilação | Sim |
| Termostato Ajustável | Sim |
| Deflexão das Aletas | Manual |
| Display/Painel | Led |
| Diâmetro das Bitolas (Líquido/Sucção) | 1/4 e 3/8 pol |
Avaliações de Clientes
Dúvidas sobre o Produto
As opções e velocidade de entrega podem variar de acordo com a região.




