Adega Electrolux 12 Garrafas ACB12 Preta - Bivolt

Adega Electrolux 12 Garrafas ACB12 Preta - Bivolt
Perfeita para quem deseja conservar vinhos na temperatura ideal com elegância e praticidade. Com capacidade para até 12 garrafas, ela combina design moderno e eficiência, destacando o acabamento em Alumínio Escovado, que agrega sofisticação ao ambiente e harmoniza facilmente com diferentes estilos de cozinha, sala ou espaço gourmet. Seu funcionamento bivolt oferece mais flexibilidade na instalação, adaptando-se a diferentes ambientes com facilidade.
O interior foi projetado para garantir organização e cuidado com cada rótulo. As Prateleiras cromadas, ergonômicas e removíveis facilitam o manuseio e permitem acomodar as garrafas com mais segurança e estabilidade. A Luz Interna em LED proporciona melhor visualização sem interferir na qualidade do vinho, além de valorizar a apresentação das garrafas com um toque moderno e discreto.
Para tornar a experiência ainda mais prática, a adega conta com Painel Touch Control, que permite ajustar a temperatura de forma simples e intuitiva, garantindo que seus vinhos estejam sempre prontos para servir. Compacta, funcional e elegante, essa adega é a escolha ideal para apreciadores que buscam conservação eficiente aliada a um design sofisticado.
Adega Electrolux 12 Garrafas ACB12 Preta - Bivolt
Perfeita para quem deseja conservar vinhos na temperatura ideal com elegância e praticidade. Com capacidade para até 12 garrafas, ela combina design moderno e eficiência, destacando o acabamento em Alumínio Escovado, que agrega sofisticação ao ambiente e harmoniza facilmente com diferentes estilos de cozinha, sala ou espaço gourmet. Seu funcionamento bivolt oferece mais flexibilidade na instalação, adaptando-se a diferentes ambientes com facilidade.
O interior foi projetado para garantir organização e cuidado com cada rótulo. As Prateleiras cromadas, ergonômicas e removíveis facilitam o manuseio e permitem acomodar as garrafas com mais segurança e estabilidade. A Luz Interna em LED proporciona melhor visualização sem interferir na qualidade do vinho, além de valorizar a apresentação das garrafas com um toque moderno e discreto.
Para tornar a experiência ainda mais prática, a adega conta com Painel Touch Control, que permite ajustar a temperatura de forma simples e intuitiva, garantindo que seus vinhos estejam sempre prontos para servir. Compacta, funcional e elegante, essa adega é a escolha ideal para apreciadores que buscam conservação eficiente aliada a um design sofisticado.
| Altura | 61,5 cm |
|---|---|
| Largura | 25,2 cm |
| Profundidade | 51,2 cm |
| Peso | 13,5 kg |
| Pés Niveladores | sim |
| Temperatura | 12°C a 18°C |
| Número de Prateleiras | 5 |
| Garantia | 12 meses |
| Cor | Preto |
| Voltagem | BIVOLT |
| Marca | Electrolux |
| Controle de Temperatura | Sim |
|---|---|
| Porta Reversível | Sim |
| Modelo | ACB12 |
| Iluminação com Lâmpada LED | Sim |
| Sistema de Refrigeração | Termoelétrico |
| Número de Portas Tampas | 1 |
| Referência do Fornecedor | 01121WBA089 |
| EAN | 7909569389492 |
| Capacidade de Garrafas | 12 Garrafas |
| Frequência | 60 Hz |



