Geladeira Electrolux Side by Side 431 Litros Frost Free ES40S Inox Inverter - Bivolt

Geladeira Electrolux Side by Side 431 Litros Frost Free ES40S Inox Inverter - Bivolt
A Geladeira Electrolux Side by Side 431 Litros Frost Free ES40S Inox Inverter – Bivolt é a escolha ideal para quem busca sofisticação, alta capacidade e tecnologia avançada na cozinha. Com design moderno em inox e amplo espaço interno, ela oferece gabinete com 4 prateleiras e 2 gavetas, além de porta com 3 prateleiras, garantindo organização inteligente para diferentes tipos de alimentos e bebidas. Seu sistema Frost Free elimina a necessidade de descongelamento manual, proporcionando mais praticidade no dia a dia.
Equipada com a exclusiva tecnologia AutoSense, a geladeira ajusta automaticamente a temperatura conforme sua rotina, preservando alimentos esquecidos por até 30% mais tempo, enquanto a tecnologia Inverter mantém a temperatura mais estável e ainda proporciona economia de até 30,4% de energia. Para quem valoriza alimentos sempre frescos, a Gaveta HortiNatura conserva frutas e vegetais por até 2x mais tempo, reduzindo desperdícios e mantendo a qualidade dos alimentos por mais tempo.
O modelo conta ainda com Painel Digital com Ocasiões Especiais, que permite ativar funções como Drinks, Compras e Festa sem abrir a porta, garantindo mais eficiência e praticidade. A Tecnologia SmartBivolt oferece funcionamento estável em diferentes tensões, aumentando a durabilidade do equipamento. Com o sistema IceMax, você tem gelo sempre disponível, sem mistura de odores e com fácil remoção, além de contar com duas gavetas no refrigerador, duas no freezer e porta ovos para até 12 unidades, entregando uma experiência completa em organização, inovação e desempenho.
Geladeira Electrolux Side by Side 431 Litros Frost Free ES40S Inox Inverter - Bivolt
A Geladeira Electrolux Side by Side 431 Litros Frost Free ES40S Inox Inverter – Bivolt é a escolha ideal para quem busca sofisticação, alta capacidade e tecnologia avançada na cozinha. Com design moderno em inox e amplo espaço interno, ela oferece gabinete com 4 prateleiras e 2 gavetas, além de porta com 3 prateleiras, garantindo organização inteligente para diferentes tipos de alimentos e bebidas. Seu sistema Frost Free elimina a necessidade de descongelamento manual, proporcionando mais praticidade no dia a dia.
Equipada com a exclusiva tecnologia AutoSense, a geladeira ajusta automaticamente a temperatura conforme sua rotina, preservando alimentos esquecidos por até 30% mais tempo, enquanto a tecnologia Inverter mantém a temperatura mais estável e ainda proporciona economia de até 30,4% de energia. Para quem valoriza alimentos sempre frescos, a Gaveta HortiNatura conserva frutas e vegetais por até 2x mais tempo, reduzindo desperdícios e mantendo a qualidade dos alimentos por mais tempo.
O modelo conta ainda com Painel Digital com Ocasiões Especiais, que permite ativar funções como Drinks, Compras e Festa sem abrir a porta, garantindo mais eficiência e praticidade. A Tecnologia SmartBivolt oferece funcionamento estável em diferentes tensões, aumentando a durabilidade do equipamento. Com o sistema IceMax, você tem gelo sempre disponível, sem mistura de odores e com fácil remoção, além de contar com duas gavetas no refrigerador, duas no freezer e porta ovos para até 12 unidades, entregando uma experiência completa em organização, inovação e desempenho.
| Peso | 76 kg |
|---|---|
| Altura | 178 cm |
| Profundidade | 62,3 cm |
| Largura | 83,6 cm |
| Garantia | 12 meses |
| Cor | Inox Look |
| Classificação Energética | A |
| Iluminação com Lâmpada LED | Sim |
| Temperatura | Freezer: -15°C a -23°C, Refrigerador 2°C a 8°C |
| Trava de Segurança | Sim |
| Pés Niveladores | sim |
| Consumo de Energia | 26,2kWh/mês |
| Marca | Electrolux |
| Modelo | ES40S |
| Voltagem | BIVOLT |
|---|---|
| Controle de Temperatura | Automático |
| Tecnologia | Frost Free |
| Capacidade em Litros | 431 Litros |
| Referência do Fornecedor | 01432RBA088 |
| Número de Portas Tampas | 2 |
| EAN | 7909569492635 |
| Degelo | Automático |
| Frequência | 60 Hz |
| Gás Refrigerante | R600a |
| Rodas para Movimentação do Aparelho | Sim |
| Capacidade Bruta | 473 Litros |
| Capacidade Líquida | 431 Litros |
Avaliações de Clientes
Dúvidas sobre o Produto
As opções e velocidade de entrega podem variar de acordo com a região.



