Forno de Embutir Electrolux 80 Litros Efficient com PerfectCook a Gás OE8GH Preto - 220V

Forno de Embutir Electrolux 80 Litros Efficient com PerfectCook a Gás OE8GH Preto - 220V
Ideal para quem busca desempenho, tecnologia e praticidade na cozinha. Com capacidade de 80 litros, ele oferece amplo espaço interno para preparar diferentes receitas com eficiência. Seu design sofisticado na cor preta valoriza qualquer ambiente, enquanto o consumo de energia de apenas 2,0 kWh por hora garante mais economia no dia a dia, sem abrir mão de alta performance.
Equipado com a exclusiva PerfectCook360, esse forno combina cavidade selada e convecção, permitindo assar até 30% mais rápido e de maneira uniforme. A cavidade selada melhora o isolamento térmico, mantendo o calor concentrado graças aos cantos arredondados que evitam dispersão de temperatura. Já a convecção com ventilador interno distribui o ar quente de forma homogênea, garantindo resultados consistentes em todos os níveis do forno. Para completar, o grill aliado à função gratinar e dourar proporciona acabamentos mais crocantes e apetitosos em suas receitas.
Pensado para facilitar a rotina, o modelo conta com timer digital com aviso sonoro, permitindo programar o tempo de preparo com precisão. A lâmpada interna possibilita acompanhar os alimentos sem abrir a porta, preservando o calor interno. Além disso, a limpeza é muito mais simples com o vidro removível e a tecnologia Esmaltação FastClean, que evita o acúmulo de sujeiras e facilita a remoção de gordura e resíduos. Um forno completo, que une inovação, eficiência e praticidade para transformar sua experiência na cozinha.
Forno de Embutir Electrolux 80 Litros Efficient com PerfectCook a Gás OE8GH Preto - 220V
Ideal para quem busca desempenho, tecnologia e praticidade na cozinha. Com capacidade de 80 litros, ele oferece amplo espaço interno para preparar diferentes receitas com eficiência. Seu design sofisticado na cor preta valoriza qualquer ambiente, enquanto o consumo de energia de apenas 2,0 kWh por hora garante mais economia no dia a dia, sem abrir mão de alta performance.
Equipado com a exclusiva PerfectCook360, esse forno combina cavidade selada e convecção, permitindo assar até 30% mais rápido e de maneira uniforme. A cavidade selada melhora o isolamento térmico, mantendo o calor concentrado graças aos cantos arredondados que evitam dispersão de temperatura. Já a convecção com ventilador interno distribui o ar quente de forma homogênea, garantindo resultados consistentes em todos os níveis do forno. Para completar, o grill aliado à função gratinar e dourar proporciona acabamentos mais crocantes e apetitosos em suas receitas.
Pensado para facilitar a rotina, o modelo conta com timer digital com aviso sonoro, permitindo programar o tempo de preparo com precisão. A lâmpada interna possibilita acompanhar os alimentos sem abrir a porta, preservando o calor interno. Além disso, a limpeza é muito mais simples com o vidro removível e a tecnologia Esmaltação FastClean, que evita o acúmulo de sujeiras e facilita a remoção de gordura e resíduos. Um forno completo, que une inovação, eficiência e praticidade para transformar sua experiência na cozinha.
| Garantia | 12 meses, direto com o fabricante |
|---|---|
| Modelo | OE8GH |
| Cor | Preto |
| Voltagem | 220V |
| Marca | Electrolux |
| Altura | 59,6 cm |
| Largura | 59,6 cm |
| Peso | 248 kg |
| Profundidade | 61,3 cm |
| Classificação Energética | A |
| Capacidade em Litros | 80 Litros |
|---|---|
| Número de Prateleiras | 2 |
| Referência do Fornecedor | 50807SBA235 |
| Potência (Watts) | 1700W |
| Frequência do Aparelho | 60Hz |
| Temperatura de Operação | Máxima 280°C |
| EAN | 7909569359457 |



