Ar Condicionado Split 12000 BTUs LG AI Dual Inverter Compact Frio S3-Q12JAQAL- 220V

AI - Inteligência Artificial
Experiência de conforto personalizado
A Inteligência Artificial analisa e aprende os seus padrões de uso, hábitos e condições
do ambiente para ajustar automaticamente uma climatização única e perfeita para você.
Acione a função SmartCare e pronto!

Controle de Energia 4 em 1
Inteligente até para economizar
Através do controle remoto, escolha até 4 níveis de consumo de energia com
a função Active Energy Control. Quanto menor o percentual de consumo, maior
a economia e sem mudar a temperatura escolhida.

Feito Para Durar
Resistente Por Dentro e Por Fora
O ar-condicionado LG conta com a poderosa serpentina de cobre GoldFin™, que protege o equipamento
contra as ações corrosivas do dia-a-dia, incluindo maresia. Além disso, possui proteção contra picos de
energia, uma robusta condensadora com estrutura de metal e garantia de 10 anos no compressor.


Ar Condicionado Split Hi Wall LG AI Dual Inverter Compact 12000 BTUs Frio S3-Q12JAQAL- 220V
AI – Inteligência Artificial
Aprende os hábitos de uso e configura automaticamente a temperatura, direção e velocidade do vento
Função Controle de Energia 4 em 1
Permite reduzir o consumo de energia elétrica do ar-condicionado em 4 níveis.
Compressor Dual Inverter
Gera até 70% de economia de energia, refrigeração até 40% mais rápida e é mais silencioso
Feito Para Durar
Proteção contra maresia com anticorrosivo GoldFin™, proteção contra picos de energia de até 450V e gabinete de metal
| Altura Condensadora | 49,5 cm |
|---|---|
| Altura Evaporadora | 30,8 cm |
| Tecnologia | Inverter |
| Cor | Branco |
| Cor Externa | Branco |
| Cor Interna | Branco |
| Peso Condensadora | 19,8 Kg |
| Peso Evaporadora | 8 Kg |
| Tipo | Hi Wall |
| Marca | LG |
| Capacidade | 12.000 BTUs |
| Voltagem | 220V |
| Garantia Compressor | 10 Anos |
| Selo Procel | Sim |
| Classificação Energética | A |
| Swing | Sim |
| Serpentina | Cobre |
| Timer | Sim |
| Super Silencioso | Sim |
| Sleep | Sim |
| Jet Mode | Sim |
| Função Desudimificação | Sim |
| EAN | 7893299932205 |
| Dreno | SIm |
| Controle Remoto | Sim |
| Controle de Temperatura | Sim |
| Compressor | Dual Inverter |
| Ciclo | Frio |
| Garantia | 24 meses |
| Profundidade Condensadora | 23 cm |
| Profundidade Evaporadora | 18,9 cm |
|---|---|
| Largura Condensadora | 71,7 cm |
| Largura Evaporadora | 83,7 cm |
| Modelo | S3-Q12JAQAL |
| Fase | Monofásico |
| Anti Corrosão | SIm |
| Selo Inmetro | Sim |
| Tubulação | 3/8 - 1/4 |
| Resfriamento | Sim |
| Baixo Nível de Ruído | Sim |
| Aquecimento | Não |
| Auto Clean | Sim |
| Gás Refrigerante | R32 |
| Modelo Evaporadora | S3NQ12JAQAL |
| Filtro Anti-bactéria | Sim |
| Filtro Anti-pó | Sim |
| Filtro de Ar Removível | Sim |
| Função Timer | Sim |
| Maior Economia de Energia | Sim |
| Modelo da Condensadora | S3UQ12JAQAL |
| Frequência do Aparelho | 60 hZ |
| Modo de Ventilação | Sim |
| Função Eco Economia de Energia | Sim |
| Deflexão de Ar Lateral | Manual |
| Controle Remoto Backlight | Sim |
| Regulador de Velocidade da Ventilação | Sim |
| Deflexão das Aletas | Automática |
| Smart Care | Sim |
| Observações | Capacidade de refrigeração (Mín./Nominal/Máx.) [BTU/h]: 1.00/11.000/12.000 |
| Diâmetro das Bitolas (Líquido/Sucção) | 1/4 e 3/8 pol |



