Multímetro e Capacímetro Dugold Portátil DT9205A
SKU
100220740

calcActive())">
Multímetro e Capacímetro Dugold Portátil DT9205A
SKU
100220740
Multímetro e Capacímetro Digital Dugold promete auxiliar com precisão sua rotina de trabalho.
Esse produto mede: Tensão DC/AC, Corrente DC/AC;Temperatura, hFE, Continuidade Audível (beep), Diodos e Resistência.
Capacímetro até 200uF.
Utiliza bateria 9V (inclusa) e frequência de medição, atualizações 2 - 3 segundos.
Desligamento automático e indicação de sobrecarga.
Conta com visor de LSD e ângulo ajustável.
Obs.: Imagem meramente ilustrativa, produto pode sofrer alteração de cor.
SKU
100220740
Multímetro e Capacímetro Digital Dugold promete auxiliar com precisão sua rotina de trabalho.
Esse produto mede: Tensão DC/AC, Corrente DC/AC;Temperatura, hFE, Continuidade Audível (beep), Diodos e Resistência.
Capacímetro até 200uF.
Utiliza bateria 9V (inclusa) e frequência de medição, atualizações 2 - 3 segundos.
Desligamento automático e indicação de sobrecarga.
Conta com visor de LSD e ângulo ajustável.
Obs.: Imagem meramente ilustrativa, produto pode sofrer alteração de cor.
Multímetro e Capacímetro Digital Dugold promete auxiliar com precisão sua rotina de trabalho.
Esse produto mede: Tensão DC/AC, Corrente DC/AC;Temperatura, hFE, Continuidade Audível (beep), Diodos e Resistência.
Capacímetro até 200uF.
Utiliza bateria 9V (inclusa) e frequência de medição, atualizações 2 - 3 segundos.
Desligamento automático e indicação de sobrecarga.
Conta com visor de LSD e ângulo ajustável.
Obs.: Imagem meramente ilustrativa, produto pode sofrer alteração de cor.
| Modelo | DT9205A |
|---|---|
| Garantia | 6 Meses |
| Marca | Dugold |
| Cor | Preto |
| Fabricante | Dugold |
| Temperatura | 0° a 40°, inferior a 80% UR |
| Display/Painel | Led |
| Altura | 19 cm |
| Largura | 9 cm |
| Bateria | 9V IEC 6F22 |
| Desligamento Automático | Sim |
|---|---|
| Luz Indicadora de Funcionamento | Sim |
| Display/Painel | Led |
| Luz Indicadora de Funcionamento | Sim |
Avaliações de Clientes
Dúvidas sobre o Produto
Ainda não há dúvidas quanto a este produto.
Perguntar
Selecione o local de entrega
As opções e velocidade de entrega podem variar de acordo com a região.



