Fogão 5 Bocas Electrolux Efficient com PerfectCook FE5GB Mesa de Vidro Preto - Bivolt

Fogão 5 Bocas Electrolux Efficient com PerfectCook FE5GB Mesa de Vidro Preto - Bivolt
Escolha ideal para quem busca desempenho, elegância e tecnologia na cozinha. Com design moderno e sofisticado, sua mesa de vidro preto oferece mais praticidade na limpeza e um visual premium que valoriza qualquer ambiente. Equipado com 5 bocas, proporciona versatilidade no preparo de diferentes receitas ao mesmo tempo, garantindo mais agilidade no dia a dia.
Seu amplo forno a gás com capacidade de 108,9 litros é perfeito para preparar grandes refeições com eficiência e uniformidade. A tecnologia Regenerar a Vapor permite reaquecer alimentos preservando o sabor, aroma e suculência, evitando que fiquem ressecados. Já a função VaporBake potencializa o cozimento com vapor, melhorando em até duas vezes a textura, crocância e qualidade de massas e pães, proporcionando resultados dignos de padaria diretamente na sua casa.
Além disso, o modelo conta com a tecnologia PerfectCook, que mantém a temperatura interna estável, garantindo preparos mais rápidos e homogêneos. O funcionamento bivolt oferece maior flexibilidade na instalação, enquanto o conjunto de recursos avançados transforma sua experiência culinária em algo mais prático, eficiente e prazeroso, atendendo perfeitamente às necessidades de quem valoriza qualidade e inovação na cozinha.
Fogão 5 Bocas Electrolux Efficient com PerfectCook FE5GB Mesa de Vidro Preto - Bivolt
Escolha ideal para quem busca desempenho, elegância e tecnologia na cozinha. Com design moderno e sofisticado, sua mesa de vidro preto oferece mais praticidade na limpeza e um visual premium que valoriza qualquer ambiente. Equipado com 5 bocas, proporciona versatilidade no preparo de diferentes receitas ao mesmo tempo, garantindo mais agilidade no dia a dia.
Seu amplo forno a gás com capacidade de 108,9 litros é perfeito para preparar grandes refeições com eficiência e uniformidade. A tecnologia Regenerar a Vapor permite reaquecer alimentos preservando o sabor, aroma e suculência, evitando que fiquem ressecados. Já a função VaporBake potencializa o cozimento com vapor, melhorando em até duas vezes a textura, crocância e qualidade de massas e pães, proporcionando resultados dignos de padaria diretamente na sua casa.
Além disso, o modelo conta com a tecnologia PerfectCook, que mantém a temperatura interna estável, garantindo preparos mais rápidos e homogêneos. O funcionamento bivolt oferece maior flexibilidade na instalação, enquanto o conjunto de recursos avançados transforma sua experiência culinária em algo mais prático, eficiente e prazeroso, atendendo perfeitamente às necessidades de quem valoriza qualidade e inovação na cozinha.
| Altura | 96,5 cm |
|---|---|
| Largura | 76,1 cm |
| Peso | 42 kg |
| Profundidade | 65,4 cm |
| Classificação Energética | A |
| Bocas | 5 |
| Capacidade | Volume do forno 108.9 Litros |
| Voltagem | BIVOLT |
| Garantia | 12 meses, direto com o fabricante |
| Cor | Preto |
| Tipo | Mesa de Vidro |
| Marca | Electrolux |
|---|---|
| Modelo | FE5GB |
| Prateleiras | 2 |
| Puxador | Material Alumínio |
| Temperatura | Forno 160°C - 280°C |
| Observações | Recomendado não se instalar em nichos |
| Pés Niveladores | sim |
| Referência do Fornecedor | 23051GBA035 |
| Frequência do Aparelho | 60 hZ |
| EAN | 7909569440032 |



