Fogão 4 Bocas Electrolux Efficient com PerfectCook FE4IG Mesa de Inox Prata - Bivolt

Fogão 4 Bocas Electrolux Efficient com PerfectCook FE4IG Mesa de Inox Prata - Bivolt
Escolha ideal para quem busca desempenho, elegância e tecnologia na cozinha. Com design moderno e sofisticado, sua mesa de inox oferece mais praticidade na limpeza e um visual premium que valoriza qualquer ambiente. Equipado com 4 bocas, proporciona versatilidade no preparo de diferentes receitas ao mesmo tempo, garantindo mais agilidade no dia a dia.
Seu amplo forno a gás com capacidade de 59 litros é perfeito para preparar receitas com eficiência e uniformidade. A tecnologia Regenerar a Vapor permite reaquecer alimentos preservando o sabor, aroma e suculência, evitando que fiquem ressecados. Já a função VaporBake potencializa o cozimento com vapor, melhorando em até duas vezes a textura, crocância e qualidade de massas e pães, proporcionando resultados dignos de padaria diretamente na sua casa.
Além disso, o modelo conta com a tecnologia PerfectCook, que mantém a temperatura interna estável, garantindo preparos mais rápidos e homogêneos. O funcionamento bivolt oferece maior flexibilidade na instalação, enquanto o conjunto de recursos avançados transforma sua experiência culinária em algo mais prático, eficiente e prazeroso, atendendo perfeitamente às necessidades de quem valoriza qualidade e inovação na cozinha.
Fogão 4 Bocas Electrolux Efficient com PerfectCook FE4IG Mesa de Inox Prata - Bivolt
Escolha ideal para quem busca desempenho, elegância e tecnologia na cozinha. Com design moderno e sofisticado, sua mesa de inox oferece mais praticidade na limpeza e um visual premium que valoriza qualquer ambiente. Equipado com 4 bocas, proporciona versatilidade no preparo de diferentes receitas ao mesmo tempo, garantindo mais agilidade no dia a dia.
Seu amplo forno a gás com capacidade de 59 litros é perfeito para preparar receitas com eficiência e uniformidade. A tecnologia Regenerar a Vapor permite reaquecer alimentos preservando o sabor, aroma e suculência, evitando que fiquem ressecados. Já a função VaporBake potencializa o cozimento com vapor, melhorando em até duas vezes a textura, crocância e qualidade de massas e pães, proporcionando resultados dignos de padaria diretamente na sua casa.
Além disso, o modelo conta com a tecnologia PerfectCook, que mantém a temperatura interna estável, garantindo preparos mais rápidos e homogêneos. O funcionamento bivolt oferece maior flexibilidade na instalação, enquanto o conjunto de recursos avançados transforma sua experiência culinária em algo mais prático, eficiente e prazeroso, atendendo perfeitamente às necessidades de quem valoriza qualidade e inovação na cozinha.
| Altura | 97 cm |
|---|---|
| Largura | 52 cm |
| Peso | 26,7 kg |
| Profundidade | 65 cm |
| Classificação Energética | A |
| Bocas | 4 |
| Voltagem | BIVOLT |
| Garantia | 12 meses, direto com o fabricante |
| Cor | Prata |
| Tipo | Mesa Inox |
| Luz Interna Forno | Sim |
| Marca | Electrolux |
|---|---|
| Modelo | FE4IG |
| Número de Prateleiras | 2 |
| Puxador | Material Alumínio |
| Temperatura | Forno 160°C - 280°C |
| Observações | Recomendado não se instalar em nichos |
| Pés Niveladores | sim |
| Referência do Fornecedor | 23041IBA088 |
| Frequência do Aparelho | 60Hz |
| EAN | 7909569490440 |



