Esmerilhadeira Profissional à Bateria 21V 115mm Hulter Pro HT1CAG107MF

Esmerilhadeira Profissional à Bateria 21V 115mm Hulter Pro HT1CAG107MF
A Esmerilhadeira Brushless a Bateria 21V 115mm – Hulter Pro foi desenvolvida para oferecer potência, mobilidade e alto desempenho em cortes e desbastes. Com 21V de potência sem fio e bateria de lítio 4.0Ah, garante mais autonomia e liberdade para trabalhar sem cabos, proporcionando maior praticidade no dia a dia.
Equipada com disco de 115mm, permite cortes precisos e eficientes em diferentes materiais. Sua câmara de engrenagem em alumínio proporciona maior resistência e melhor dissipação de calor, enquanto os rolamentos reforçados aumentam a durabilidade do equipamento.
Conta ainda com sistema de troca rápida de disco, facilitando o uso e tornando o trabalho mais ágil. Robusta, confiável e ideal para aplicações profissionais, entrega desempenho, resistência e a qualidade da Linha Hulter Pro, com 2 anos de garantia Hulter.
Tipo de esmerilhadeira: Angular
Velocidade máxima de rotação: 8500 RPM
Alimentação: 21V
Conteúdo Embalagem: 1 esmerilhadeira, 1 bateria 4Ah e 1 carregador
Esmerilhadeira Profissional à Bateria 21V 115mm Hulter Pro HT1CAG107MF
A Esmerilhadeira Brushless a Bateria 21V 115mm – Hulter Pro foi desenvolvida para oferecer potência, mobilidade e alto desempenho em cortes e desbastes. Com 21V de potência sem fio e bateria de lítio 4.0Ah, garante mais autonomia e liberdade para trabalhar sem cabos, proporcionando maior praticidade no dia a dia.
Equipada com disco de 115mm, permite cortes precisos e eficientes em diferentes materiais. Sua câmara de engrenagem em alumínio proporciona maior resistência e melhor dissipação de calor, enquanto os rolamentos reforçados aumentam a durabilidade do equipamento.
Conta ainda com sistema de troca rápida de disco, facilitando o uso e tornando o trabalho mais ágil. Robusta, confiável e ideal para aplicações profissionais, entrega desempenho, resistência e a qualidade da Linha Hulter Pro, com 2 anos de garantia Hulter.
Tipo de esmerilhadeira: Angular
Velocidade máxima de rotação: 8500 RPM
Alimentação: 21V
Conteúdo Embalagem: 1 esmerilhadeira, 1 bateria 4Ah e 1 carregador
| Garantia | 24 meses |
|---|---|
| Modelo | HT1CAG107MF |
| Marca | Hulter |
| Bateria | Sim |
| Altura | 20 cm |
| Largura | 7 cm |
| Profundidade | 30 cm |
| Peso | 4 kg |
| Aplicação | Corte, desbaste, remoção, lixamento, acabamento e polimento de materais. |
| Referência do Fornecedor | HT1CAG107MF |
| Frequência do Aparelho | 50/60 Hz |
|---|---|
| EAN | 7899733827731 |
| Portfolio Hulter | PRO |



