Depurador de Ar Electrolux 80cm Alto Poder de Sucção DE8SS Inox - 127V

Depurador de Ar Electrolux 80cm Alto Poder de Sucção DE8SS Inox - 127V
O Depurador de Ar Electrolux 80cm DE8SS Inox 127V combina eficiência, praticidade e um design moderno para transformar sua experiência na cozinha. Com acabamento em inox, ele oferece um visual sofisticado, além de ser resistente e fácil de limpar, integrando-se perfeitamente a diferentes estilos de ambiente.
Pensado para o uso diário, conta com controle por botões simples e intuitivos, facilitando o manuseio durante o preparo das refeições. Seu filtro metálico lavável garante mais praticidade na manutenção e maior durabilidade, enquanto a máscara captadora de ar potencializa a retenção de gordura e odores, mantendo o ambiente sempre mais limpo e agradável.
Equipado com iluminação embutida, proporciona melhor visibilidade na área do fogão, trazendo mais segurança e precisão no preparo dos alimentos. Além disso, possui 3 níveis de velocidade, permitindo ajustar a intensidade conforme a necessidade, desde preparos leves até receitas mais elaboradas.
Com capacidade de sucção de 200 m³/h, entrega um desempenho eficiente na eliminação de fumaça e odores, contribuindo para uma cozinha mais confortável no dia a dia. Ideal para quem busca funcionalidade, bom desempenho e um toque de elegância no ambiente.
Depurador de Ar Electrolux 80cm Alto Poder de Sucção DE8SS Inox - 127V
O Depurador de Ar Electrolux 80cm DE8SS Inox 127V combina eficiência, praticidade e um design moderno para transformar sua experiência na cozinha. Com acabamento em inox, ele oferece um visual sofisticado, além de ser resistente e fácil de limpar, integrando-se perfeitamente a diferentes estilos de ambiente.
Pensado para o uso diário, conta com controle por botões simples e intuitivos, facilitando o manuseio durante o preparo das refeições. Seu filtro metálico lavável garante mais praticidade na manutenção e maior durabilidade, enquanto a máscara captadora de ar potencializa a retenção de gordura e odores, mantendo o ambiente sempre mais limpo e agradável.
Equipado com iluminação embutida, proporciona melhor visibilidade na área do fogão, trazendo mais segurança e precisão no preparo dos alimentos. Além disso, possui 3 níveis de velocidade, permitindo ajustar a intensidade conforme a necessidade, desde preparos leves até receitas mais elaboradas.
Com capacidade de sucção de 200 m³/h, entrega um desempenho eficiente na eliminação de fumaça e odores, contribuindo para uma cozinha mais confortável no dia a dia. Ideal para quem busca funcionalidade, bom desempenho e um toque de elegância no ambiente.
| Garantia | 12 meses, direto com o fabricante |
|---|---|
| Voltagem | 127V |
| Cor | Inox |
| Marca | Electrolux |
| Altura | 8,5 cm |
| Largura | 80 cm |
| Profundidade | 45 cm |
| Peso | 4,9 kg |
| Filtro | Alumínio e Carvão Ativado |
| Função Exaustor | Sim |
| Velocidades | 3 |
|---|---|
| Função Depurador | Sim |
| Modelo | DE8SS |
| Observações | Ideal para fogões e cooktops de 5 e 6 bocas |
| Referência do Fornecedor | 27809DBA189 |
| Potência (Watts) | 80W |
| EAN | 7909569507285 |
Avaliações de Clientes
Dúvidas sobre o Produto
As opções e velocidade de entrega podem variar de acordo com a região.



