Cervejeira Imbera 485 Litros CCV315S Inverter Full Black - Bivolt

Cervejeira Imbera 485 Litros CCV315S Inverter Full Black - Bivolt
É a escolha ideal para quem busca alto desempenho, design moderno e máxima eficiência na conservação de bebidas. Com tecnologia inverter, proporciona economia de energia e funcionamento mais silencioso, mantendo a temperatura estável mesmo em ambientes de alta demanda. Sua capacidade de armazenamento impressiona, acomodando até 192 garrafas de 600ml, 360 long necks de 355ml e 550 latas de 350ml, sendo perfeita para estabelecimentos comerciais ou para quem deseja praticidade e organização em grande escala.
Equipada com iluminação LED, valoriza a exposição dos produtos e garante melhor visualização interna com baixo consumo energético. O vidro duplo, desenvolvido para reduzir a transferência de calor, evita a formação de sudação e contribui para maior eficiência térmica. Conta ainda com controlador multitemperatura com display interativo e 4 faixas de ajuste, permitindo adaptar a refrigeração conforme a necessidade. O sistema de refrigeração por ar forçado assegura uma distribuição uniforme do frio, mantendo todas as bebidas na temperatura ideal.
Seu design robusto inclui gabinete em U, que oferece melhor acabamento, maior resistência e excelente isolamento térmico. A trava de autofechamento proporciona praticidade no dia a dia, permitindo manter a porta aberta durante o abastecimento e garantindo o fechamento automático em seguida. Além disso, as prateleiras ajustáveis facilitam a organização interna, adaptando-se a diferentes tipos de embalagens. Com acabamento Full Black sofisticado, essa cervejeira alia eficiência, durabilidade e elegância em um único equipamento.
Cervejeira Imbera 485 Litros CCV315S Inverter Full Black - Bivolt
É a escolha ideal para quem busca alto desempenho, design moderno e máxima eficiência na conservação de bebidas. Com tecnologia inverter, proporciona economia de energia e funcionamento mais silencioso, mantendo a temperatura estável mesmo em ambientes de alta demanda. Sua capacidade de armazenamento impressiona, acomodando até 192 garrafas de 600ml, 360 long necks de 355ml e 550 latas de 350ml, sendo perfeita para estabelecimentos comerciais ou para quem deseja praticidade e organização em grande escala.
Equipada com iluminação LED, valoriza a exposição dos produtos e garante melhor visualização interna com baixo consumo energético. O vidro duplo, desenvolvido para reduzir a transferência de calor, evita a formação de sudação e contribui para maior eficiência térmica. Conta ainda com controlador multitemperatura com display interativo e 4 faixas de ajuste, permitindo adaptar a refrigeração conforme a necessidade. O sistema de refrigeração por ar forçado assegura uma distribuição uniforme do frio, mantendo todas as bebidas na temperatura ideal.
Seu design robusto inclui gabinete em U, que oferece melhor acabamento, maior resistência e excelente isolamento térmico. A trava de autofechamento proporciona praticidade no dia a dia, permitindo manter a porta aberta durante o abastecimento e garantindo o fechamento automático em seguida. Além disso, as prateleiras ajustáveis facilitam a organização interna, adaptando-se a diferentes tipos de embalagens. Com acabamento Full Black sofisticado, essa cervejeira alia eficiência, durabilidade e elegância em um único equipamento.
| Garantia | 36 meses |
|---|---|
| Modelo | CCV315S |
| Cor | Full Black |
| Voltagem | BIVOLT |
| Marca | Imbera |
| Altura | 204,8 cm |
| Largura | 68 cm |
| Profundidade | 60,3 cm |
| Peso | 104 kg |
| Iluminação com Lâmpada LED | Sim |
| Gás Refrigerante | R290 |
| Controle de Temperatura | Controlador Multitemperatura |
| Degelo Automático | Sim |
|---|---|
| Pés Niveladores | sim |
| Isolamento | Espuma ecológica e eficiente, livre de CFC e HFC |
| Capacidade em Litros | 485 Litros |
| Referência do Fornecedor | 1028694 |
| Número de Portas Tampas | 1 |
| Variação de Temperatura | -6ºC a 2ºC |
| Sistema de Refrigeração | Ar forçado |
| EAN | 0798190254593 |
| Tecnologia | Inverter |
| Capacidade Bruta | 485 Litros |
| Capacidade Líquida | 453 Litros |
Avaliações de Clientes
Dúvidas sobre o Produto
As opções e velocidade de entrega podem variar de acordo com a região.



