Ar Condicionado Split Teto 64000 BTUs Carrier Xperience Frio 42ZQB64C5 - 220V

Ar Condicionado Split Teto 64000 BTUs Carrier Xperience Frio 42ZQB64C5 - 220V
É a solução ideal para quem busca alta capacidade de climatização em ambientes amplos e com grande circulação de pessoas. Perfeito para lojas, restaurantes, escritórios, academias e espaços comerciais, este modelo oferece climatização estável e eficiente, com alcance de até 15 metros, garantindo uma distribuição homogênea do ar e proporcionando conforto térmico em todos os pontos do ambiente.
Desenvolvido com tecnologias avançadas, o equipamento conta com Tecnologia Gold Fin®, que proporciona proteção contra oxidação e corrosão, aumentando significativamente a durabilidade, inclusive em regiões litorâneas. Sua estrutura com serpentina em cobre e aletas de alumínio assegura alta eficiência na troca térmica, contribuindo para um desempenho consistente mesmo em condições mais exigentes. Essas características reforçam a confiabilidade do produto e prolongam sua vida útil, tornando-o um excelente investimento em climatização.
Além disso, o modelo oferece funcionalidades que elevam a praticidade no dia a dia, como a função oscilar, que distribui o ar de maneira uniforme, evitando jatos diretos, e a programação horária, que permite ajustar o funcionamento conforme a necessidade do ambiente. O filtro de fácil higienização facilita a manutenção, garantindo um fluxo de ar mais limpo e eficiente. Combinando potência, tecnologia e praticidade, este ar-condicionado entrega desempenho superior para manter ambientes sempre agradáveis.
Ar Condicionado Split Teto 64000 BTUs Carrier Xperience Frio 42ZQB64C5 - 220V
É a solução ideal para quem busca alta capacidade de climatização em ambientes amplos e com grande circulação de pessoas. Perfeito para lojas, restaurantes, escritórios, academias e espaços comerciais, este modelo oferece climatização estável e eficiente, com alcance de até 15 metros, garantindo uma distribuição homogênea do ar e proporcionando conforto térmico em todos os pontos do ambiente.
Desenvolvido com tecnologias avançadas, o equipamento conta com Tecnologia Gold Fin®, que proporciona proteção contra oxidação e corrosão, aumentando significativamente a durabilidade, inclusive em regiões litorâneas. Sua estrutura com serpentina em cobre e aletas de alumínio assegura alta eficiência na troca térmica, contribuindo para um desempenho consistente mesmo em condições mais exigentes. Essas características reforçam a confiabilidade do produto e prolongam sua vida útil, tornando-o um excelente investimento em climatização.
Além disso, o modelo oferece funcionalidades que elevam a praticidade no dia a dia, como a função oscilar, que distribui o ar de maneira uniforme, evitando jatos diretos, e a programação horária, que permite ajustar o funcionamento conforme a necessidade do ambiente. O filtro de fácil higienização facilita a manutenção, garantindo um fluxo de ar mais limpo e eficiente. Combinando potência, tecnologia e praticidade, este ar-condicionado entrega desempenho superior para manter ambientes sempre agradáveis.
| Altura Condensadora | 87 cm |
|---|---|
| Altura Evaporadora | 33,1 cm |
| Tecnologia | Convencional |
| Cor | Branco |
| Peso Condensadora | 60 Kg |
| Peso Evaporadora | 42 Kg |
| Marca | Carrier |
| Capacidade | 64.000 BTUs |
| Voltagem | 220V |
| Garantia Instalador Credenciado | 36 meses |
| Garantia Instalador Não Credenciado | 3 meses |
| Serpentina | Cobre |
| EAN | 7898945166911 |
| Controle Remoto | Sim |
| Comando de Voz | Não |
|---|---|
| Ciclo | Frio |
| Garantia | 36 meses |
| Profundidade Condensadora | 64 cm |
| Profundidade Evaporadora | 80 cm |
| Largura Condensadora | 64 cm |
| Modelo | Xperience |
| Fase | Trifásico |
| Gás Refrigerante | R410a |
| Frequência do Aparelho | 60 hZ |
| Referência do Fornecedor | 42ZQB64C5 |
| Diâmetro das Bitolas (Líquido/Sucção) | 3/8 e 3/4 pol |
| Inteligência Artificial (IA) | Não |



